Воспитание детей
Ребенка постоянно третий раз выводят гулять без носок. как поговорить с воспитателем, чтоб не навредить ребенку?
два раза нежно поясняла "не могли бы вы.. ", но каждый раз слышу "это не моя смена". носки торчат в ботинках - я так их оставляю. в моем детстве после разговора моей мамы с моей нянечкой меня гнобили всем составом воспитателей, до перевода в другой сад
Со слов моих родителей. Я, когда ходила в садик, был момент, пожаловалась дома "мне хлебушка не дали! ". Папа пошёл, разнёс там всё (словесно) . Спустя пауру дней я опять жалЮсь - "А воспитательница сказала - тебе хлеба мало???? На, жри! и дала мне целую буханку чёрного хлеба! "
я этого не помню, родители рассказывали)
ВолеЮ судеб, моя дочь ходит в тот же дет. сад, куда и я ходила.
У Вас - носки.... проблема) А у нас - грязь) Утром привожу ребёнка - с иголочки - всё отглажено и отпарено. вечером забираю мойдодыра. Всё в глине/грязи/песке и пр.... Видите ли.... -"Дети играют в песочнице! ". Я конечно всё понимаю, НО.... ни чё так, что конец ноября? какая к ...вобщем какая песочница? 100500 раз говорила воспитательницам - бестолку. Талдычат, как заведённые - "Если Вам так жаль одежду - принесите чё постарей-будем на прогулку одевать". ага, вот прекрасно, чтоб мой ребёнок как бомжонок там ходил по улице... .
Мне не жаль одежду, но... согласитесь, если верхнюю одежду (куртку, штаны) стирать ежедневно (а по другому никак) - то через пару недель эта одежда превратится в половую тряпку. а я не дочь миллионера, чтоб каждые 2-3 недели новое покупать....
Анастасия Гринченко
ой, тоже самое, только я про это молчу. говорю, я очень боюсь повторения собственной истории. у ребенка такие уличные штаны, как будто он в них катался по земле, а потом купался в луже...в группе не чище по-моему-руки - лицо0садичная одежка как у трубочиста
Если воспитатель не понимает, то с заведующей можно поговорить или ребенку объяснить, что на прогулку надо носки одевать...
Анастасия Гринченко
ему 2 года
Наталья Лытякова
к заведующей пойдите,она воспитателям быстро мозги промоет,отговорки искать перестанут...
класть в носочки денюжку
В вашем детстве всё было по-другому. Сейчас пусть попробуют гнобить.
Не понимаю по хорошему, надо жёстче сказать.
А хождение на улицу без носков, ребёнку не вредит?!
намотайте на ноги скотч)
Поговорите с воспитателями. У вас их две? Значит с обеими. И до кучи с няней. Не понимают - прямая дорога к заведующей. И не бойтесь, что отразиться на ребенке. Говорите с воспитателями спокойно, но твердо.
Сейчас другое время. И гнобить побояться.
Поговорить с заведующей! У нас в саду была девочка-нытик, всё время ревела.. . То кашу такую не любит, то полоски на колготках не видит. Ну, и воспитатель раздражительным стал. Был случай, когда я пришла в сад в ботинках с жёсткой застёжкой, то есть самостоятельно застегнуть тяжело. Воспитательница спокойно повела детей гулять, а я сидела целый час. И вообще там детям рот заклеивали и по лицу били за неправильное произношение имени сына воспитательницы.. . Ппц короче!
Анастасия Гринченко
у нас тоже был мини-концлагерь. а многие не верят. и голые стояли тихий час и в туалете на кафеле босиком