Воспитание детей

Грудничок, все время бодрствования хочет быть на руках, лежать отказывается, у вас так же?

Анна Кононова
Было и есть блин - ну не могу я ее реветь оставлять в "воспитательных" целях как другие мама-мымры мне жалко, а вот за это жалко спина болит, 7 кг уже....
Катерина ***
Лучший ответ
Татьяна Романенко Ну-ну. Жалеете? Тогда и таскайте.
Татьяна Клещенко А слинг не пробовали? В нем гораздо легче носить, чем на руках и даже в рюкзаке-кенгуру. И можно при этом домашними делами заниматься. Подружка вообще коляской не пользуется, везде дочку с собой таскает. Я вот тоже планирую слинг купить.
Я полностью согласна с вами, жалко ребенка бросать, когда ему так к маме хочется...
Не приучайте
да было именно так
не пойму почему многие говорят не приучайте?! Это такая радость нянчить его. Вот моему уже2года. И он не очень то дает себя на руках носить... а раньше вообще не слезал. Так что всему свое время
Regina M
нет, я стараюсь не приучать к рукам. почи 2 месяца, она в основном сидит в своем шезлонге.
Это нормально. На руках ребенок развивается быстрее. Это давно доказано. Посудите сами, много ли видит малыш лежа? А на руках он смотрит вокруг, имеет возможность потрогать Вас, заглянуть к Вам в глаза. Наслаждайтесь, блин. Дети так быстро растут, что оглянутся не успеете. Захотите взять на ручки эти 80 кг и 190 см росту, а уже не получится.))))))))))))))))))
сын до 3х мес спал, ел, какал и опять спал))))) на руках не носила, но был шезлонг очень спасал потом
Согласно теории Эрика Эриксона, базовое доверие к миру у человека формируется в течение первого года жизни, и, будучи несформированным, никогда уже не может быть восполненным. Внезапное и непонятное ребёнку исчезновение мамы на первом году жизни ставит под угрозу его чувство безопасности, ощущение, что «все хорошо» (это и есть базовое доверие) . А для совсем маленького ребёнка мама исчезает (возможно, навсегда, о ужас! ) каждый раз, когда выходит в другую комнату. А в присутствии мамы ребёнку необходимо находится у неё на руках. Этому есть психологические и физиологические объяснения, но и без них с этой необходимостью обычно никто не спорит.
Но, к сожалению, возникают вполне понятные бытовые трудности: руки, спина устают (и в слинге тоже, хоть и меньше) , маме хочется свободы, родные видят, что она устала, и тут начинаются «мудрые советы» : не приучай ребёнка к рукам, потом не снимешь, пожалей себя, отучай от рук пораньше, чтобы потом проблем не было.
Подробнее вот здесь: http://www.slingokonsultant.ru/articles/psycho/babyinarms.php

Понятно что у всех разное мнение на этот счет, но меня лично эта статья заставила задуматься. Так что собираюсь купить себе слинг и таскать своего детенка с собой!..))