с 3ех мес сок, с 4 каши, с 5 овощи, с 6 бульены, с 7 мясо (птица, печень в т. ч) , творог. .
с 9 рыба.. к году все продукты
Воспитание детей
Во сколько месяцев начинали прикорм и с чего? С овощей, фруктов?
Начала прикорм с 6 месяцев по Комаровскому...
В 5 месяцев с фруктового пюре и сока.
с 4х мес.
Кабачок, картошка, чернослив, банан, персик, груша, соки.
Анастасия Шиндяпина
Ничего страшного) Спасибо за ответ)
мы с4мес. С овощей
в 5 месяцев с домашнего пюре из кабачка, потом была груша, яблоко, тыква и т. д.
с овощей в 4 месяца
В 4 месяца с яблочного пюре.
дочери в 4,5 с печеного яблока - она стала мучится животом, отложили, в 5.5 месяцев получилось боле - менее успешно ввести цветную капусту. Сыну в 6 месяцев ввела кефир - обсыпало, в 7,5 гречку - обсыпало, к 8,5 месяцам опять ввела гречку, уже не обсыпало. Затем другие крупы, потом овощи, потом мясо, а потом и все остальное, уже ни на что не сыпало.
педагогический прикорм... начала с 6 месяцев.
В 6 мес. начала с овощей: цв. капуста, потом картофель, морковь...
С 4МЕС. морковь, картошка, капуста, банан, персик, йогурт.
Начинать надо с мяса!
В 5-6 месяцев, это наиболее физиологичный подход.
Если все еще кормите грудью, то не рантше 5-6 мес, с фруктового сока и пюре!!! Если на смеси то доже с 3-4 можно!!!
Анастасия Шиндяпина
Грудью не кормлю с рождения, малышка искусственница.