Воспитание детей
А вы говорите детям "биби", "вава", "ляля", "кака"и тд? Читала в научной статье, что от этого дети медленней развиваются
знаете, меньше читайте всякой ерунды. уже доходит до того что для детей начали издавать книги про чуть ли не траханье. нас так ростили и мы дебилома не стали. а сейчас у детей детство просто отнимают. и радуются эх какие у нас они умные. потому уже в 15, 14 рожают и т. д.
У меня дети нормально всё воспринимают, у нас наследственное чувство ЮМОРА у них )) Сейчас говорю внучке " Птички - чички "" и она смеётся громко ))
Почти со всеми так говорили. Со мной в том числе. Мало того, сама выдумывала слова для обозначения предметов. Никакого замедленного развития. Читать осмысленно начала в 4 года. И сейчас, спустя много лет, не глупее остальных, как минимум. Ерунда всё это...
надо сразу как со взрослым но увы посюсюкать хочется )))конечно говорили )))))
Да, в определенном возрасте говорила, что развитию никак не помешало абсолютно. Сейчас 3.10 ему уже, разговаривает на 2х языках, НОРМАЛьНО, уже без кака, ляля и пр. Месяц назад начал читать простые слова, буквы уже давным давно знает, цифры и подавно. Всем бы так Плохо развиваться )))
так что никакого вреда нет, если вовремя переключится на нормальный язык. Родите ребеночка сначал, воспитайте как вам покажется нужным :) Я пока не родила тоже такая категоричная была в многих вопросах )))
Бабуля спрашивает упавшего внука:
что мой миленький Коко, что лапусенька бобо?
Когда я такое слышу, так и охота мамочке по губам нашлепать.. .
Сейчас уже не помню. Наверное, когда совсем мелкий был.. . Ой, помню, когда в сад пошли, уже детки-четырёхлетки были, пришла на собрание мама одного мальчика, который уже в свои теперешние 6 - претендент на детскую комнату милиции, стали остальные мамы жаловаться, что Славик бьёт детей, а она и говорит: "Да вы что? Славик же у нас такой ХАЛЁСИЙ! " - так и сказала. После этого стало понятно, что слова в данном случае бесполезны...
нет, никогда не говорила, развивался быстро, в садике только букву А проходили, а а он уже слова читал
Нет, и всем родственникам сказали - разговаривайте с ребёнком нормально, не каверкая слова.
Почти с самого рождения.
Из перечисленного только ляля, он так пупса называет. Не вижу ничего страшного.
С моим двоюродным братом всегда так сюсюкались, он лет до 5 машины называл биби, однако это не помешало ему окончить МГУ на бюджете и получить ООООООчень высокооплачиваемую работу в столице.
Дарья Елистратова
Даа! Никогда не видела повзрослевших детей, называющих машину бибикой. Взрослых тем более.
Нет, никогда так с детьми не разговаривали. Так бывало даже такое, что они других взрослых поправляли, которые пытались разговаривать с ними на такой дурацкий манер.
Как педагог Вы должны знать о пользе так называемого "сюсюкания с младенцами". Это очень важный эмоциональный компонент развития ребенка.
Сюсюкались много и часто, некоторые слова даже выдумывали. . Ребенок отлично говорит на двух языках, начинает болтать на третьем.
Евгения Якоби
я знаю об обратном, как раз как педагог))
Мы сюсюкаем и получаем удовольствие от этого, зато рано начили говорить, потому что слова простые, легко повторять.
Оба мои сына начинали с "мяу", "ав", "го-го", "би-би". Сейчас старший разговаривает хорошо, без каких-либо коверканий слов, проговаривает все буквы, в отличии от своих сверстников (3,5). А младший (1,5) хорошо повторяет все, много слов говорит и понимает о чем говорит. Каждый ребенок развивается по-разному. Я не считаю, что мы делаем это как-то медленно. Все в соответствии с возрастом.
А еще, будешь с ребенком заниматься - будет знать больше, чем другие дети, если нет - будет знать меньше, либо столько же. Зависит от родителей. У нас в саду много таких, которым на детей, мягко скажем, пофиг. Они толком даже с эмоциями детей справиться не могут и понять, от чего это с их детьми происходит, даже не пытаются.
Почему же? Такие слова-заместители возможно говорить ребенку в возрасте до года- полутора. Но обязательно рядом называть и настоящее название предмета или действия. Такие простые слова ребенок легче воспринимает на слух и ему их проще произнести. Но по мере укрепления артикуляционного аппарата ребенка от таких слов следует отходить.
никогда не говорила.
глупости! по мере того как они начинают произносить слова они потом сами переучиваются!
Мне тоже не говорили такие слова, А моей сестре говорили вот она и поже научилась говорить и не такие полные сллова. мНЕ НЕ ГОВОРИЛИ И ПОЭТОМУ Я В 1 год уже многие слова полностью говарила и строила предлажения.
Евгения Вострецова
В год? а куда потом делись ваши таланты,столько ошибок в тексте.?
Мы говорили. Но в скором времени стало как в анекдоте :))) Считаю можно и посюсюкать маленько, это же детишки, успеют повзрослеть.