Воспитание детей
что нас ждет? завтра первый раз идем к педиатру, в поликлинику... что нас ждет?
У нас это так. Вторник день грудничков принимают без записи, месячных без очереди. Вас послушают, измерят вес, рост дадут направление на анализы и к узким специалистам.
Очередь в коридоре!
Осмотр, измерение роста, веса.
возможно УЗИ головы и тазобедренных суставов и аудиоскрининг.
В поликлинике вам предстоит осмотр педиатра, невролога, окулиста, хирурга.
Взвешивание, измерения, и консультация педиатра по интересующим вопросам
всех детей заставляют проходить медосмотр.
сначала родители их водят, потом уже к детям в сад и школу приходят врачи
Конечно, медосмотр для всех обязателен. Берите пеленку, бахилы, подгузов запасных, еды ребенку, если смесью кормите.
вас ждёт мед осмотр, который должен быть 1 раз в месяц. это ::: рост, вес, окр. головы, окр. гр. клетки, внешний осмотр, сдача крови. так что нормально не страшно. кровь берут для определения гемоглобина.
Осмотр, взвешивание, рост померят, спросят, чем кормите.. . Уже и не помню всё,
Незнаю, во всех поликлиниках по разному. Мы обычно предварительно записываемся, у нас и очередей нет сильно.. . "пришли измерились ", дали нам "бегунок", талоны к узким специалистам, направление на узи и на анализы (кровь, моча)
самое первое, это познакомитесь с детской больницей, узнаете где регистратура, расписание своего педиатра, потом как придете, узнайте если кто еще с маленькими, обычно детки до года идут через одного с остальными кто уже не "ручной" так сказать своей очередью.. . не знаю как у вас там, у нас детки 1,3,6, год, 1,5 года взвешиваются, измеряют рост и окружность головы, в комнате здорового ребенка, остальные возрасты в кабинете педиатра, потом пойдете к педиатру, она будут задавать вопросы, первый один из важных есть ли жалобы, можете не ждать а сразу если какие то вопросы есть задать врачу, потом чем кормите, послушает ребенка, посмотрит ротик, даст рекомендации какие то, все зависит не мало еще от данных веса
Я сразу вас предупрежу, что проведёте там ВЕСЬ день! так что перекусить не забудьте взять)