Воспитание детей
Невозможно объяснить 3-летнему сорванцу, шо кота нельзя бить палкой, а надо бить чем-нить помяхче. Или как? Или как обычно?
Заберите, милейший палку-дайте ему, лучше, книжку..!

Так можно и кота научить чтобы под горячую рууку не попадал. Палкой, еонечно.
надо объяснить что бить вообще нельзя! а еще проще-ремнем по жопе! вот это самое понятное объяснение!
Объяснить, что в следующей жизни он - будет котом - и поступать надо так, как хочешь, что бы с тобой поступали.. . Что то типа того...
Возможно)) ) мой сорванец не бьёт котов, но так гладит, что наш прятался.. . Пришлось научить правильно гладить кота))) ) Но кот до сих пор побаивается и держит когти наготове.
Привязать бумажку на нитку и показать, как надо играть с котом.. . Ролевые игры тоже хороши!
А поиграй с ним в ролевые игры, пусть он будет котом...)))
Нужно самому отдубасить кота палкой до полусмерти, чтобы сорванец пожалел кота и потом только бил его (кота) чем-нить помягше...))))))
Помню случай : мой сын в таком возрасте очень хотел поймать голубя! Постоянно гонялся . И вот однажды взял рядом лежащую "дубинку " и как даст ему по голове . Это было так ужасно со стороны! А котов пинал. Но, поверьте -это потому что он безумно их любит! Просто не знал другого способа : как же их в руки заполучить! Сейчас он уже такого не делает... Но по-прежнему безумно хочет их держать в руках и гладить :)) Вот такой неадекват у них иногда бывает :))
Нечего уже объяснять одно и тоже много раз - пора наказывать!
Лишите его мультиков на неделю или игрушек.
Бить не стоит.
А я с друзьями помню кашака подвешивали за лапу и гасили палкой
Вы вообще зачем животных мучаете? Надо любить животных, а не лупить!
Думаю шо для 3-летнего все дяденьки, которые объясняют КАК бить кота, --
совершенно одинаковы, независимо от того чем именно они советуют бить кота.