из младшей группы в старшую.. ?
ребёнку исполнилось недавно 4 года. . мама его захотела перевести в другую группу. .
где детям уже есть 5 лет. . и некоторым уже исполняется 6 лет. . этот ребёнок ничего
не умеет делать. . мама его ещё возмущается. . что воспитатели лично им не занимаются. .
смысл.. ? переводить ребёнка в старшую группу.. ? я считаю что всему своё время!!! !
что она хочет.. ? если её ребёнку 4 года.. ? конечно он ничего понимать не будет. . ему
бы только поиграть. . побегать. . какое обучение.. ? раз он воспитателя не слышит. .
Как объяснить маме. . что её дитя ещё мал для старшей группы.. ? самое интерестное. .
маму всё устраивает. . Переводила бы сразу в школу. . Зачем в сад водить..?
Воспитание детей
а вы бы своего ребёнка перевели бы
Нет. Зачем забирать у ребенка детство? Оно не возвращается. Пусть еще поиграет.
Я помню очень страдала из-за того, что родители отдали меня так рано в школу. У меня Др в ноябре, так что я пошла в школу, когда мне было 5 лет и в первом классе мне только исполнилось 6. Я тогда ничего не хотела делать, я желала только гулять.
В итоге сейчас мне 16, и я на 1 курсе института. А там всем уже 18 и 19.. Так что я самая маленькая.
Возможно в этом есть и свои какие-то плюсы, но поверьте мне, я можно-таки сказать, прям какой-то недоласканный и недоигранный ребенок. Так что не нужно детей сразу впихивать во взрослую жизнь, т. к. им придется быстро вырасти. Взрослыми они потом будут еще всю жизнь, а вот детьми НИКОГДА...
не нужно "бежать впереди паровоза" !
особенно бабушки хотят побыстрее ребёнка посадитъ на горшок, побыстрее стишок научить рассказыватъ итд. Пусть развивается по возрасту, в старшей группе и игрушки, и площадка уже другие - не нужно отнимать у ребёнка детство
Так бывает... Для ребёнка это ПРОСТО КАТАСТРОФА перескочить через группу! К сожалению, родители, далёкие от педагогики, этого не понимают... это тоже самое, что перевести ребёнка через класс в школе.... Ничего вы ей (маме) не объясните.... а ребёнка жаль... может и выправится, так тоже бывает, но редко....
в 4 года не в старшую, но в среднюю уже пора попасть) ) младшая это 3-х летки) т. ч. может 4-х летнему с 3-х летними скучно в младшей)
Моя самая старшая в группе и я этому очень рада. Успеет ещё взрослой стать. И времени всему научится больше будет. По старшему ребёнку знаю что легче всему учатся и всё запоминают те кто немного постарше.
Ничего не поняла. . У нас вообще группы смешанные. Одна от 0 до 4-х. Другая от 4-х до 6-и. Дети ходят и не жалуются. Родтели и подавно.
И правда. . какое обучение в саду??
нас переводили в группу, где дети на полгода старше, да и то это было уже в подготовительной группе и в саду было 2 группы детей одного года, вообще то в саду дети по году рождения в группы зачисляются.. . А нас переводили по настоянию нового воспитателя, она с моей дочей не справлялась ну и поставила ультиматум "Либо я, либо она! " Доча у меня активная шкода, плюс лидер по натуре, как говорила наш первый воспитатель: "Ей мало самой бежать, ей нужно, чтоб за ней толпа бежала" Полгода - большая разница, там она была самой маленькой да еще и новенькой, поэтому увлечь в очередную шкоду детей было сложнее, так и дожили последний год сада...