Воспитание детей

Как отучить ребенка 4-х лет есть снег!

Проверено!! ! Расскажите ребенку о том, что там много мусора, и всякой пакости. Он естественно не поведется и подумает, что его разводят. Но гуляя на улице, заведите снова разговор о грязном снеге, и предложите малышу провести эксперимент - пусть он сам, по его мнению выберет читсый снег и положит его в какую-то чистую! емкость или кулечек, принесите домой и переложите в стеклянную прозрачную посудину. Учтите, все должно происходить на глазах малыша, иначе он подумает, что вы что-то подмешали. Стеклянную посуду со снегом поставьте в теплое место - чтоб малыш свободно в любое время наблюдал за процессом таяния снега. Когда снег растаит, рассмотрите с ребенком у окошка водичку, обратите внимание ребенка на мусор, и можно преукрасить картину разного рода страшилками - вот сколько там грязи, от нее животик болит, злые микробы разводятся и т. д. можете предложить малышу выпить эту воду. После увиденного и услышанного не одному малышу не хочется не водичку пить не снег есть.
Валентина Коваленкова
Лучший ответ
Скажите только, чтоб желтый не ел!
Советы вам хорошие дали.
С другой стороны он выростет и что, никогда не сможет вспомнить, какое это удовольствие - есть снег? :-))
Xenija Kiprowa
почаще гулять на площадке для выгула собак
Мы тоже ели и саночки лизали. И ничего живы.
Eto w detjax ne istrebimo,oni wse delaüt eto.
А кормить не пробовали перед прогулкой?
Наберите на прогулке вместе с ребенком снега в миску, принесите домой, пусть расстает и потом покажите малышу, что содержится в снеге, кроме воды.
Нурай Исаева
Попробуйте принести снег домой, положить его в белую тарелку, когда снег растает в этой лужице будет много грязи, в свое время на мою дочь это подействовало. Еще я ей показывала на снегу "следы" после выгула собак и говорила: " а ты это все в рот тянешь".
Обьяснить, что там глисты, и т. п. Лично мне помогло.