Воспитание детей

Ребенок 4-х лет сразу плачет и кричит, когда ему отказываешь купить игрушку, как его отучить от таких проявлений эмоций?

С ребенком нужно все время говорить!

Присаживаешься на уровне его глаз и спокойно обьясняешь почему нет.

Я всегда своему говорила Мама твоих слез не боится. работало на 100%
Яна Крамер
Лучший ответ
Попробуйте скопировать его поведение, только в стиле "не хочу покупать игрушку, денег мало". Как минимум - удивится и замолчит
Если не понимает объяснений просто игнорировать.
НЕ ВОДИТЕ ЕГО ПО ТАКИМ МЕСТАМ- СО ВРЕМЕНЕМ ПРОЙДЕТ::
Нино Абaшмадзе
В 4 года кричит? А в 10 будет на вас кидаться? В 4 года дети знают слово -нет, вы видимо не научили его.
Не реагировать
Подавать правильный пример. Он от вас набрался.
это не эмоции. это капризный ребенок ..сами же и воспитали
не покупать иначе не остановится никогда
Gauhar Mykash
Отказывать добрым голосом, объясняя почему.
Марина Тищенко
Не води в магазины
Не вестись на эти эмоции, пресекать манипуляции, договариваться и меньше зависит от мнения окружающих
Манипуляции. Пресекать надо. Не реагировать на подобное.
Базаргул Кушербаева Не манипуляции, а аффекты. Называй своими именами все.
Избегать магазинов с игрушками
А как должен реагировать ребенок? Игра и, соответственно, игрушка - это детская жизненная необходимость. Отучать от такой важной эмоции - нарушать физиологическое здоровье ребенка. Важнее быть самому терпеливее в таких ситуациях.
Воспитывать надо ребёнка! И не в магазине, а дома!
Чтобы потом, в магазине, он вёл себя спокойно.
Мои дети любят играть в магазинах. Благо, в крупных городах то возможно. Поиграл бесплатно, потрогал всё, пощупал, и уже доволен)
А че вы отказываете? Пообещайте купить позже, съездить в другой магазин игрушек погулять. Предложите посмотреть еще игрушки. В 4 года дети понимают день рождения, праздники - на них покупаются игрушки обычно. Скажите, что ВАМ не нравится эта игрушка, вы другую хотите купить, что найдете лучше. Не отказывайте прямо, изворачивайтесь, переключайте внимание, импровизируйте. Обратите внимание на другую игрушку.. не знаю что. Любой взрослый будет тоже капризничать если ему откажут без обиняков в чем-то
Пресекать. Ребенок видит, что плач и истерика действуют, и их используют. Если он будет знать, что за такое поведение не только не получит желаемое, но и будет дома наказан, то смысл истерики быстро пропадет. Так что просто уводить из магазина, и дома - отшлепать или в угол, четко проговаривая, за что.
Ребенок привык брать плачем и криком, зная что этим исполнит свой каприз
Aida-Adlet81
Сами такого вырастили. Сейчас остался только одно:
1. Игнорирование такого поведения.
2. Наказывать за такое поведение.
Начал орать в магазине? Тупо брать за шкирняк и идти домой не обращая внимания на вопли. Ну а дома применять соответствующие меры воспитания. Те, которые до него "доходят". Не понимает словом? - В угол "на гауптвахту". Не помогает и это? Ремня всыпать и прут/розги...
Я не понимаю одного - почему сейчас все этого так боятся? Мы, в свое время, практически все через это прошли. А в прошлые века так вообще... Даже в школах розги были для "особо упёртых".
Просто перестать поддаваться на такую провокацию, ребенок поймет что капризничать для получения желаемого бесполезно и станет вести себя спокойнее
Viktoria K