Воспитание детей

Мамочки а вы сравниваете умения своего ребенка с соседским??

Как обычно гуляем на детской площадки пришла соседка с детьми и началось а вот мы умеем Мишку показывать научились в развивающем центре. говорю рада за вас мы и мишку и леву и ёжика с года показываем. Да а вы что младше на? говорю естественно вам уже полтора а нам год и два. Так вы выше нас на целую голову.. . так и хотелось сказать так я ж не виновата что ваша вся семья от силы 170.. далее продолжила а вы варежки носите, мы вот варежки не носим не успели купить, а зачем вы с горки катаетесь мы вот не катаемся вдруг одежду испачкает, пипец прям бесят эти сравнения. что такого если ребенок испачкает одежду постирали и вперед в путь на фига эту одежду покупать если ребенку не разрешают в ней играть...
а мне сравнивать не с кем ...хотя теперь стали с соседским мальчиком играть то у них дома то у нас, так я просто замечаю что что-то он лучше делает, а что-то моя лучше ...но так чтоб прям сравнивать - какой смысл? меня уже попустило слава богу, потому что раньше тоже переживала - ой а как же девочка с нами родилась и уже знает цвета (со слов мамы понятное дело) а моя еще и рисовать не собирается. потом смотрю что моей стало интересно рисовать аж через год и она сама выучила все цвета, без моих заунывных сидений и заставляний заучивать.... короче я поняла что дети тупыми не останутся и все будут уметь когда им это реально будет нужно и интересно, а не по какой-то там шкале, которую придумали какие-то мамаши из каких-то там заумных книг ...пусть сами издеваются над ребенком, а моя развивается как ей надо
Ilona Moskalenko
Лучший ответ
мне вообще чужие дети малоинтересны.. . кто что умееет и кто какого роста
ну может не сравниваю а просто интересуюсь умениями... дабы потом если что самой над этим поработать
но факт что раздрожают таким вот вопросом а вам2?и нам 2,но вы выше нас.... и тут хочется сказать "ТАК ВЫ 1,40максимум а я 1,75"
пойду напьюсь с горя.. . мой мишку и ежика в год не показывал.. . да и сейчас я из него клоуна не воспитываю.. . а оказывается надо...
Настя Каткова
Светлана Анашкина да я на этой ерунде не зацикливаюсь оказывается для других это достижение.. бегает ребенок и бегает главное что здорова отлично кушает, все дети развиваются по своему
Не возникает таких проблем, т. к. на всех 3-х площадках рядом с домом мой ребенок играет один))) ) А если уж и появляется кто-то на горизонте, мы цепляемся мертвой хваткой и играем, пользуясь случаем, что не одни. Нам не до сравнений)
Ksiusa Petrus
тоже бесят эти сравнения, постоянно на детской площадке начинают судачить, особенно бабушки... а мы вот это делает и это, ой а вы соску сосете такие больший, я... да сосем и что.... сразу затыкаются)))))))))
Яна Кузьмич
выходит, все х*ями меряются. мы про длину капота, вы про мишек в садике

моё мнение - за счет отпрысков самоутверждаются родители с собственными нереализованными амбициями. глупое занятие, как по мне
Светлана Анашкина я считаю так же как и вы, но вот докапываются встанут как истуканы давай вопросами сыпать соседка эта живет наверху надо мной вроде бы и неудобно с другой стороны так затрахали уже что думаю квартиру поменять и больше вообще с соседями не общатся
Анна Наумова что вы... дети это как раз один из способов самоутвержения!
кто-то зарплатой мереется, кто-то кол-вом опыта, а кому-то детьми приходится, коли другого не дано!
ну есть такая категория людей везде - попрубуйте ставить им агрументы, иначе вы будете расстраиваться по пустякам
Светлана Анашкина я проще делаю стараюсь уйти побыстрей от таких это она нас сегодня на качелях поймала и как банный лист пристала.
Да че за брет вот вам бабам заняться нечем, ваш ребенок по любому лучше всех и гадить на всех соседок пусть хоть усруться Ваше чадо значит ваше...
А вот я за собой такой грешок ощущаю. Я не хвастаюсь перед мамочками достижениями своей ляльки (если только не спросят) , но сама интересуюсь и слушаю. И автоматически сравниваю. Но как по мне, я это делаю для того, чтобы знать к чему стремиться (если, конечно, есть к чему) , а не судачить об этом направо и налево. И вслух сравнения не провожу.
Elena Kуцевич
А зачем сравнивать ?
Юлия Шлепяк
дураки! они что в детстве не пачкали одежду!
Да и не общайтесь с такими, на детской площадке полно мам адекватных. Я вобще считаю, что каждый родитель сам решает как развивать своего малыша и что ему разрешать, а вещи вобще дело наживное, У меня двойняшки, так они вобще разные и интересы у них разные, а вобще дети после года как губки всё впитывают, развиваются с бешенной скоростью, каждый день что-то новое.
А я вот мучаюсь: у меня двое детей, один в пером классе, а в уме слагает трёхзначные числа, а у дочки абсолютный музыкальный слух и очень красивый тембр голоса, все восхищаются, когда она поёт. Кто лучше-то?
Анна Наумова кто на бюджет поступит через 10 лет в более крутой вуз, и зарабатывать будет больше, вот тот и лучше..
а все эти "мой в первом классе что-то там складывать умеет" - ХУЕТА ПОЛНАЯ!
у меня был такой друг в началке, выпендривался своими знаниями.. И что в итоге?
после первого курса на юрфаке слился в колледж на платное.. ну и чего же он достиг? на работу хоть смог БЕЗ блата устроиться?