Воспитание детей

Почему, когда отдаешь бесплатно детское или продаешь за копейки, попадаются такие люди, которые начинают

--О ((как вы далеко... _(а на деле минут 15-20 ехать) ,
-Я не знаю .,куда ехать.. (такое впечатление, что в первый раз о районах города слышут) .
-Я не хочу оставлять ребенка, правда, мне есть с кем оставить, но все же. .
-Мой муж устает на работе, утомляется, да, он на машине, но я не хочу его гонять к вам.

А потом идет гениальная фраза-А вы у нас бываете? завезете нам? Ааа, вы с ребенком.. Ну что ж, может все же завезете? На автобусе?? Ну да, мы на машине, но не получится никак.. Вы уж привезите, а мы посмотрим, подходит нам или нет.

Что это, просто наглость? Почему это так часто случается среди иных мам. Такое впечатление, после разговора с ними, что я им должна и они мне великое одолжение сделали, что родили.
Алла Плигина
я вот тоже зареклась, что отдавать больше ничего никому не буду.
И жалею, что помогала. Люди наглые до ужаса и неблагодарные.
Только своей родне, если кто-то там появится.
Шынарай Сахметова
Лучший ответ
Как только начинают вот так вот "тянуть кота за хвост" сворачивайте сразу же разговор, это исключительно ИХ проблемы как забрать, как приехать и т. п. НЕ ХОТЯТ? НЕ НАДО.
Сидят мамашки в декретах и лишний раз боятся свой зад располневший вынести куда либо, пусть дальше лежат на диване, а вы найдете нормального покупателя, который не будет заниматься болтологией )
А я вот шмотки сама отдаю. В дачном поселке, где у меня дача, есть квартал, куда ушлые риэлтопы отселяют алкашей, там же чучмеки недорого снимают, погорельцы и многодетные, коим жилье щедрой рукой выделило государство. И вовсе не вижу тут ничего сложного, собрать пакеты и отдать. Почему все так тут возмущаются? Благотворители в кавычках, потому что если хочешь избавиться от хлама, неси его на помойку, если хочешь сделать доброе дело, отдай вещи людям, а не заставляй их за твоим тряпьем тащиться к черту на кулички. Позор вообще своими обносками торговать, тем более за копейки.
А то почитаешь-прямо очередь должна выстроиться по-гроб благодарных что оделили их секонд-хендом. Я вот рада что вообще кто — то берет, хоть польза может будет еще от этого утиля.
Алла Плигина Не всегда вещь утиль или старье.Если например сапоги за 3 тыс Куома хватило на 2 недели-и размер надо уже другой(был случай),отдавать их бесплатно?Конечно,пусть едут..Или так же костюм зимний,ношеный пол-сезона..
Я отвожу вещи на автобусе с ребенком на руках-только родственницам и друзьям,а почему это должна я делать людям чужим?Просто,видимо,вещи не нужны им-кому нужны-ЕДУТ.
Я стенку продаю старую, за копейки, хотя стоит дороже, иначе выброшу, мешает
та к одна позвонила из села ближайшего и ныла.. что ей же машину нанимать надо... чтоб забрать
Да не наглость это, а тупость, я то же думала, что такой сорт людей просто наглые, но поработав руководителям поняла, наглость это совсем другое, она умная, хитрая и изворотливая, а вот это, именно тупость не которых людей: -)
Не волнуйтесь, это не только детских вещей касается. Отдавала стенку, нас попросили нанять машину, загрузить стенку, привезти и выгрузить. Иначе её забирать не будут. Нашла людей, которые сами всё загрузили и вывезли.
ты не должна ты ведь сама продаёшь или отдаёшь. они клиенты имеют право вредничать а ты обеспечиваешь им сервис значит прав у тебя ещё больше. а незнать город в котором живёшь нормально
))) Я когда-то мягкий уголок отдавала даром в связи с переездом. Звоню, а им нужен НОВЫЙ, определенного цвета и размера, во как! ) Чтобы в интерьер вписалось.
Алина Кирилова ну а что? у всех людей свои потребности
Дааа это мне знакомо. Мне тумба для белья была не нужна. Отдавала даром за самовывоз. Так одна дамочка позвонила, и умаляла ей домой привезти. Когда я отказалась - обиделась.
Я эту тумбу подержала немного, и вынесли к мусорнику. Её быстро унесли (или увезли) . Через час уже не было. А эта мадам, на следующий день звонила, обещала приехать, забрать. Но.. . поед-то уже ушёл...
О... всегда так было!!! Я всё что продавала когда-то (а это по пальцам пересчитать)... всегда тупые вопросы
А почему так дёшево??? ---Ну, возьмите дороже
А это новое??? ---Да... вчера только сшили
А Вы живёте так далеко??? -Нет... мы притворяемся
А это точно платье?? ---Нет... это блендер!!! !

И так постоянно!!! Это не наглость... это нехуйдействие!!!! За копейки хотят очень много!!.. ещё и с доставкой
обнаглевшие морды это.
M*1*l*a*s*h*k*a ___)))
сразу обрывайте разговор-нечего рассусоливать с ними, это уже наглость
Елена Гайдай
если Вы сами хотите отдать детские вещи, заинтересованы в этом, то не обязательно искать каких-то людей, можно отнести в какие-то благотворительные организации (у нас например православный центр) или детский дом, где их с большим удовольствием возьмут в любом состоянии и не будут обсуждать.... а если люди такие фразы говорят, значит просто им не очень-то и нужно
Вика Попова А я слышала что в детские дома сейчас только новое с бирками принимают, видимо потому что санитарные нормы требуют этого, у нас в одной из трех церквей отказываются от поношенных вещей, во общем то повезло если нашел куда вещи пристроить, я так отказываюсь уже брать вещи у подруги после того как пару раз отдали в катышках с не отстиранными пятнами, я свои такие вещи сразу выбрасываю, кому отдавать такое стыдно, а тетка мне как то раз для ребенка отдала штаны с дырками на коленках так я вышла от нее и сразу их в мусорку выбросила.
Karlygash Aisina В детский дом только новое берут. Лучше в церковь отнесите
Тогжан Кусниязова у нас так в православном центре очень даже хорошо берут в любом состоянии
Алла Плигина У нас не берут.Только с бирками надо.
Если например сапоги за 3 тыс Куома хватило на 2 недели-и размер надо уже другой(был случай),отдавать их бесплатно?Конечно,пусть едут..Или так же костюм зимний,ношеный пол-сезона..
так сложно обозначить в обьявлении - " вывоз своими силами, без исключений" ? чтобы потом если что носом ткнуть. А еще можно сказать, что либо заезжают в течении недели в удобное вам время, либо идут искать на помойке около вашего дома
каждый делает свой выбор. значит им эта одежда не нужна, зато она нужна кому-то другому, вернее: нужнее.
Люди любят ХАЛЯВУ!
я никогда не буду никому ничего отдавать даром. Мне ниоткуда ничего за так не досталось. Посему и я не намерена никого одаривать.
Иждивенческие настроение многих мамаш порой удивляют.. .
Да, дети в возрасте 1 -5 лет совершенно не изнашивают одежду, порой что-то вообще не успевают одеть. Жаль бывает за даром продавать практически новые вещи. Но дома складировать тоже незачем. Приходи такой вот покупатель и начинает нос воротить. Я одного так прям и послала - пойдите и купите новый, он стоит в 10 раз дороже. Другая мамаша теперь постоянно звонит и спрашивает, что у нас есть. И является постоянным покупателем, прекрасно одевая ребенка и кто знает, что эти вещи другой уже поносил немного!
Я коляску так продавала, в три раза дешевле почти новая, так одна мамочка не поленилась приехала посмотрела и сказала что для ее девочки не подходит желтый цвет. Хотя в объявлении я выставляла фото коляски.
Может им не на что к Вам ехать раз они за бесплатным детским гонятся, а сказать прямо об этом стесняются.
дуры каие то вам попались..