Воспитание детей

Если бы Вы принимали законы. Какой закон приняли для поддержки семей с детьми? (кроме денежных пособий).

я, честно, не понимаю, откуда в России, большой стране, где есть леса .. песок .. щебень .. место .. дефицит жилья ...чай не япония ...и не китай ...где полтора миллиарда народа .. вот я бы всем молодым семьям давала квартиры на условиях жилищного найма )))) мне не жалко ))) трехи! пусть платят и живут, детей рожают )))))
Варвара Зинченко
Лучший ответ
жилье!!!!
регистрировать брак только в случае рождения общего ребенка.
как следствие, исчезнут все фиктивные браки и браки по расчету. дамы будут замотивированы следить за своим здоровьем и здоровьем партнера, чтобы зачать и родить ребенка. все остальное приложится. и мотивация к заработкам, и здоровому образу жизни.
Gulzira Aksu бездетным по болезни людям может стать обидно....негуманно.
Елена Данилова Действительно, как однобоко!
Закон о выделении пособий ВСЕМ многодетным семьям, а не только тем, чей прожиточный минимум слишком мал, чтобы вообще заводить большое количество деток.
А почему "кроме денежных пособий"? Я бы начала с того, что ввела бы такое понятие, как "домохозяйка" в закон. И за это женщины, воспитывающие детей до 18-ти лет дома, получали бы пособия (или зарплаты) , равные зарплатам депутатов Госдумы. Судите сами, экономия государству налицо - детский сад не нужен, больничный оплачивать нет необходимости, рождаемость подрастет сама собой. Ну, и, разумеется, улучшать жилищные условия не за деньги, а как в Советском Союзе, по приросту членов семьи прирастает и жилплощадь.
ну, напирмер бесплатные кружки для ребёнка по интересам! Надо развивать новое молодое поколение! Государству это должно быть выгодно!
Олеся Пачина Мы живем в Питере и у нас много бесплатных кружков. Есть конечно много и платных.
Ай какая умница! а куда потом, после 18-летнего сидения дома девать этот балласт? Работать - никакой квалификации, опыта, навыков, на пенсию - еще рано, и что же эти домохозяйки делать-то будут?
Олеся Пачина Будут рожать до пенсии)))
Любой закон для поддержки семьи с детьми и любой закон против семей без детей. Как было сказано выше, дабы снизить количество фиктивных браков...