Воспитание детей
Как правильно называется и где найти закон (может постановление) о ом, что детей без прививок обязаны принимать в дет.
сад? Педиаторша пугает, что без прививки от кори сейчас не берут в сад (а до кори нужен еще и АКДС)
Им план надо сдавать, вот пугают. Закон вам не нужен, в д/с примут без проблем.
Федеральный закон
"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
http://www.magichild.ru/vaccine/law_17_06_1998.html
Этим законом регулируются ваши права в отношении прививания. Но там же есть статья 5, пункт 2 (которым по-видимому, вас и пугает, а точнее, информирует, ваш педиатр) . Суть этого пункта в том, что при возникновении угрозы эпидемии либо массовой вспышки инфекционного заболевания (а именно это и произошло в этом году зимой с корью - была вспышка) издаётся дополнительное распоряжение по борьбе с распространением этой инфекции, одним из таких методов является ВРЕМЕННОЕ ограничение допуска непривитых в детские коллективы - до снижения количества случаев заболевания. Что касается очерёдности прививок - вам педиатр может составить индивидуальный график.
И ещё - есть дети, у которых медотвод от прививок по медпоказаниям. Этот факт тоже учитывается при приёме в сад (школу) - таких детей иногда просто невозможно привить по обычному графику, тем не менее, в детское учреждение они допускаются.
"Статья 5.
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
-отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями".
"Статья 5.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Насколько знаю, всегда в дет. сад прививки требуют. И это не они придумали.
Aiko Muhtarova
вы так говорите, потому, что ваши дети не страдали от последствия прививок, посмотрела бы я на вас если б вашему ребенку сделали три операции и год(!) вы бы не вылезали из больниц!
Ильгова Елена
господи,да вы задолбали уже со своим мнением..прививайте дальше.не лезьте куда не просят.со своим уставом....идиоты...устав один-конституция.а в законе черным по белому прописано- вакцинация добровольная. избитый вопрос про сады. ОБЯЗАНЫ брать.закон всем один.только в периоды карантина ребенок непривитый сидит дома
♥ღ♥ღ♥ღ Олеся ♥ღ♥ღ♥ღ
Только глупые и безответственные родители ставят прививки сваливая ответственность на врачей и даже сами не изучая эту тему.несчастных случаев от прививок значительно превышает ,чем болезней у непривитых.
Педиатр Ваша не собирается отвечать за жизни других детей и правильно делает. Без оснований для отказа от прививок Вам ни один врач не подпишет медицинскую карту, а без нее Вас в детсад не примут.
♥ღ♥ღ♥ღ Олеся ♥ღ♥ღ♥ღ
А врачи ответственность никогда не несут,так что сказки не рассказывайте.Они не несут ответственность даже если ребенок умирает по их вине,быстренько переписывают и истории и анализы переделывают.Знаем мы эту кухню.И кстати,готовые печати прививок они очень даже продают.Так что не нужно рассказывать о их добросовестности и о их ответственности)))
Зайдите в группу "прививкам нет" в одноклассниках, там можете узнать все законы и права .Там можете и найти людей, которые вам подскажут .Я уже и не помню законы, так как еще не пришлось столкнуться с проблемой садика, скоро тоже начнем воевать. Но может просто купим мед. отвод, посмотрим.
Пусть в садике напишут письменный отказ .