Воспитание детей
День Рожденье в детском саду
Мы только 4 как ходим в садик. Через 3 нед у моего сына ДР, а я не знаю как обычно их отмечают в садах. Мамочки, подскажите
Лучше всего спросить воспитателей. Они пдскажут. У нас в саду разрешены печенья в индивидуальной упаковке ( Барни, например) . Конфеты не приветствуют, так как аллергиков много. Соки в упаковке (по 200 гр) А воспитателям обычно тортик маленький или коробочку конфет, чаю попить. Мы, например, на тортик администрацию сада приглашаем и специалистов ( муз. рук, физрук, медсестра....). Некотрые и большие торты приносят, но редко.... На муззанятии или просто в группе водят хоровод и поздравляют имениннка, даже в яслях ( развитие речи, правила поведения, вежливость) . Дарят подарки, обычно комитет закупает в начале года . или сами раскраску, например, принесите... в подарок... Фотоаппарат принесите воспитателям, пощёлкают вашего именинника
Аня Неснова
спасибо большое за подсказку про фотоаппарат! Об этом я уж точно б не подумала)
Аня Неснова
да спросить у воспитателей что обычно можно принести в группу деткам....
У воспитательницы надо спросить как проходят ДР. У нас конфеты нельзя - печенье, кексы, соки. И несешь подарок своему ребенку, его в группе поздравят. Бывает что род. комитет покупает эти подарки и они лежат и воспитателей на случай ДР.
Аня Неснова
в нашем саду даже нет род комитета! Ну или я о нем не знаю... вот про подарок я не подумала. У нас еще ясельная группа, такие детки разве поздравляют?
Предупредить няню, детям из группы сладости)
у сына в декабре ДР, просто принесу что нибудь сладкое типа Барни и все
сладости фрукты соки воспитателям тортик какой, а там детки хоровод водят))
Вот мы вчера отнесли в садик киндер делизы на всех детей, куклу в подарок своей, и шарики накачанные гелием заказали, по 1 му на ребенка. Воспитательница с ними пропела "каравай", устроила им дискотеку, ребенок угостил всех сладким, все ей кричали поздравляю ( сладкое дети сложили в шкафчики, что бы есть под контролем родителей) . Вернулась домой довольная, весь вечер играла с подарком. Шарики уходящим домой детям ребенок отдает!
Во многих садиках категорически запрещено приносить с собой что-либо съестное. Я поддерживаю данный запрет.
Закажите клоуна, пусть часик детям фокусы показывает. Это будет оптимально и по деньгам не сильно накладно.
Аня Неснова
в нашем садике такого запрета вроде нет.
По поводу аниматоров- у нас будет отдельная вечеринка в кругу друзеи сына, что стоит не дешево. + Домашнее застолье для взрослых. Так что если еще аниматора и в сад ( то мне и з/п не хватит, я одна ращу ребенка )
Janka
чтобы пригласить клоуна в сад надо согласовывать со всем руководством сада... посторонних туда не очень то пускают
всем по Барни (молочная начинка) и по пакетику яблочного сока
У моей тоже скоро ДР и тоже только недавно (с сентября) в садик ходим. У двух девочек из группы уже были ДР - раздавали сладости (вроде бисквитов в шоколаде - кушали во время второго завтрака) , танцевали и пели каравай-каравай:)))
Пироженки и тортики в садик не разрешат принести, а вот конфетки возможно. Это Вы лучше уточните у Вашего воспитателя, как они проводят данное мероприятие
А вы сами как отмечаете свои ДР? Вот так и детю.. . только побольше пироженок и тортиков и антураж праздничный - шарики пищалки колпаки на голову!! ! Ну можно и шампанского для Вас и няни...
Аня Неснова
как я отмечаю ДР, мои сын еще маловат для таких "праздников" ;)
хотя чаще всего я свои ДР вовсе не отмечаю )
Если не хотите отмечать в садике (а мне кажется что не хотите) то можете вообще никак не отмечать.
Уголовно не наказуемо.
Аня Неснова
я не то чтоб не хочу отмечать в садике, я просто не хочу устраивать там банкет..потому как у нас будет хорошии праздник в детском клубе! Где будут друзья именинника, родные, близкие... и пиратская вечеринка . Поэтому праздник то он будет обязательно, просто да-не в дет саду. А так вроде как есть какие то условности- опять таки не хочется, чтоб ребенок выделялся. Если нужно принести конфет- то почему бы их не принести? ) пусть ребятки порадуются...
Всем конфет
Аня Неснова
я против поедания конфет тоннами, но видимо так делают многие!
вообще в каждом детсадике свои правила, спросите о них воспитателя или няню)) как правило приносят сок, печенье, зефир, не шоколадные конфеты)
Аня Неснова
спасибо! да- видимо так и сделаю, благо еще 3 недели в запасе
Да вы что все, с ума посходили, отвечают явно не имеющие детей! Максимум в садик приносят конфеты детям (я еще воспитателю дарю), никаких пирожных и тортиков тем более, я уж молчу о клоунах, в садике свой режим и нарушать его никто не будет (если это не частный садик конечно).
Аня Неснова
нет садик не частный, с клоунами согласна, да и денег на них нет.. тортами все уляпаются.. а вот конфеты и возможно сок деткам ?
Janka
ага, меня очень порадовал ответ про шампанское с няней))))))))))))))