Воспитание детей

с дества я жил с бабушкой а теперь меня мать забирает к себе. возможно ли как это исправить?

Привет мне 14 лет с дества я жил с бабушкой а теперь меня мать забирает к себе я не хочу с ней жить из-за того что не привык к ней и ненавижу когда на меня матом орут?. возможно ли как это исправить? мать не изменит свое решение
Тебе 14, поэтому ты уже на многое имеешь права, но, к сожалению, не все. Посоветуйся с учителями или другими взрослыми, кому больше доверяешь по следующему вопросу: в каждом городе в администрации есть чиновник, защищающий права ребенка. Узнай, где такой чиновник принимает в вашем городе, напиши к нему заявление или просто письмо с просьбой защитить твое право жить с бабушкой и помочь бабушке официально оформить опекунство над тобой. Обязательно объясни в письме, почему ты не хочешь жить с матерью. Все-все напиши как можно подробнее и обязательно правду. Есть еще в каждом городе органы опеки и попечительства, которые тоже обязаны защищать интересы и права детей. Бабушка про них точно знает. В этих органах опеки и попечительства, к сожалению, добрых и порядочных людей работает мало. Но вдруг вам с бабушкой повезет, и попадется нормальный чиновник. В эти органы опеки и попечительства должна обратиться твоя бабушка с заявлением об оформлении над тобой опекунства. Как это лучше сделать, пусть она посоветуется с какими-нибудь хорошими людьми, которые обязательно есть вокруг вас - соседи, друзья, родители твоих друзей, просто знакомые. Посоветуйтесь и действуйте. За свои права надо бороться. Ведь ты - будущий мужчина! И должен думать не только о себе, но и о бабушке, которой без тебя будет тоже плохо. Подумай об этом. И удачи!
Ivanka Salij
Лучший ответ
А нельзя совмещать то с бабушкой пожил, то с мамой.
Ведь они тебя очень любят. Чтобы матом не ругалась
мама значит не доводи ее до такого состояния, или она
все время ругается ?
Жизнь не всегда такая, как мы хотим. нужно суметь достойно перенести все трудности. Ты просто привык жить с бабушкой, но жизнь идет, а не стоит на месте, все меняется. Постарайся осознать это и не относиться с негативом к маме, а возможно, с твоими усилиями и желанием твоя жизнь заиграет новыми красками) А бабушку навещай. Удачи тебе, дорогой.
Вы, по моему не плохой человек (судя по посторению предложений). жизненные реалии таковы, что Ваша мать имеет право Вас забрать. просто примите это и продолжайте жить. каждая минута нам готовит испытания, главное всегда гордо нести свое знамя и оставаться собой. что бы ни происходило. удачи Вам
пусть бабушка подаст в суд. вам уже много лет ваше мнение суд учтет (проконсультируйтесь возможно в этом возросте и вы уже можете подать в суд на мать)
A.
Aida ...
смириться... с точки зрения права, ты недостаточно дееспособен, что бы решать такие вопросы, но на суде твоё мнение зачтётся