Воспитание детей
девочка 1 год и почти 2 месяца
Кушает мало, чего не предложишь из еды, в крик сразу. плачет, насильно в рот положишь выплюнет, за день каша чуть чуть, смесь перед дневным сном и перед ночным сколько выпьет и тому рады, днем еще через слезы съест 1-2 баночки фруктового пюре и 1 банку мясного... если нормальную пищу давать ревет и все.. У меня вопрос, такой ослабленный аппетит может быть причиной прорезания новых зубов? Так ходит играет все ок. PS не пишите мне "а ты корми перед телеком, игрушками крути верти, не трогай ребенка сама попросит... " мы и так уже все это делали =)
когда у сына зубы лезут тоже отказывается кушать, я побольше молока даю, каши и творожка (мягкого и жидкого) , зато потом накормить не могу))))) ест все подряд и не по разу. Сейчас клык лезет ((((плохо кушает, я не настаиваю.
когда у нас лезут зубы бывает такое только я сразу калгель даю десна успокаиваются и потом уже с удовольствием кушает. наша перестала кушать детскую пищу кушает только ту которую готовим для себя обязательно с солью приправками. в такой период я обычно даю такое меню утром обязательно манную кашку, в обед йогурт с творожком, на ужин если не хочет кушать пюре картофельное мясное либо яйцо сыр выпечка, и при последнем кормлении кефир взбитый с бананом. ребенок получает все калории но бублики булочки творожники лупит с удовольствием, мы едим пока из бутылочки в такой период становимся капризными типа я маленькая пожалейте
Она постоянно так ест?
Потому, что дети развиваются волнообразно. То не накормишь - от всего отказываются. То наоборот: как пылесосы все метут. Неделями аппетита нет. А потом неделями едят, что не предложишь.
Могут быть и зубы. Больно человеку есть. А вы пихаете, пихаете. Если такое происходит длительное время, можно уже говорить о расстройстве пищевого поведения.
Расстройство пищевого поведения лечит психиатр или психолог.
На данном этапе если ребенок активен, не кормить насильно ни в коем случае. Пусть садиться с вами за стол, на коленях и смотрит. как вы едите. Захочет поклевать из вашей тарелки - и хорошо. Не захочет - пусть смотрит, как вы с аппетитом едите.
Насильно нельзя, совсем есть перестанет. Мой старший всё детство плохо ел. Не хотел - не кормила. Сам потом просил поесть. Не переживайте. На самом деле сейчас многие мамы перекармливают детей. Не давайте ничего с красителями, соки в коробках, лимонад, готовую еду, сосиски... Умейте настоять на своём. И ребенок вас поймёт. Мой стал есть нормально, когда перешёл во 2 класс. И сейчас любит супы, овощи, мясо, рыбу, творог, очень любит молоко! И козье!
Сейчас при росте 193 см весит 65 кг, но измождённым не выглядит, ест всё! Из-за недостатка веса не годен к службе в ВС. Ему 21 год. Работает и учится, ничего не болит. Медосмотр выявил гастродуоденит, но очень небольшой степени. Мой отец тоже был худым, отец ребенка тоже худой. А вот я всю жизнь 52 размера.
Да, когда зубы лезут, так бывает. Какие у вас на очереди?
У меня сыну год и почти два месяца)) ) На днях прорезались 9 и 10 зубы, тоже отказывался от еды.
Так бывает. Если ребенок активен и нормально себя ведет - не заморачивайтесь. Бывает, что за день только сок и чай дуют, а есть не хотят.
а сама она еще не ест? Дайте ей ложку
А вообще мы тоже когда как едим. Когда суп скушает, кашу утром - иногда 2 ложки
Пусть кушает хоть что-то. раньше-то нормально было? - мож и зубы
не нужно насильно кормить
и предлагайте только нормальную еду (печенье, хлеб, булки и т. д. исключить) , кушать в одно и тоже время всегда за столом, прогуляться перед едой и двигаться больше
то что вы написали+нормальная пища для этого возраста много, просто не успевает проголодаться
На зубы такое может быть. У нас было примерно то же самое - пихали ложку в рот насильно, благо только 8 зубов было)))))))) ) И ещё, такие периоды бывают у малышей - полный отказ от еды. Кормите тем, что более или менее ребёнку нравится, в нашем случае была грудь.
У нас проблем с аппетитом нет 11 мес. но любит взрослую еду все с ложки 4 раза в день. Может для вашего больше и не надо ведь у всех разный аппетит.
У нас тоже был такой период-зубки лезли несколько одновременно, мы практически ничего не ели, капризничали, поносили, все в рот тянули, а потом ттт все нормально стало.