Воспитание детей

А почему российские дети такие замкнутые и не очень разговорчивые, а например украинские ребятишки более

общительные, да и более озорные? Авитаминоз ?
Юлия Гареева
т. к. менталитет разный, а если, например сравнить поведение школьников российских и немецких, то вторые чувствуют себя на уроках намного свободнее и раскованнее (не в плане того что грубо нарушают дисциплину, а в общем по общению на уроке с педагогом, нет страха и боязни отвечать перед классом, наоборот каждый стремится высказать своё мнение и т. п.).
Ульяна
Лучший ответ
А вы видимо хотите развести межнациональный срач?))))))
Какая чушь!
Надежда ***
Не замкнутые, а культурные.
Два балла от толстого тролля
это вы еще с моим отроком не общались) )
ни один взрослый его переговорить не может)
в смысле, он пацан вежливый, но с подколами, и на все свое мнение, причем, частенько очень отличающееся от родительского.
ох, на следующий год в школу, готовлюсь морально, к походам к учителям)))
Ольга Муллер
замкнутые так как родители накладывают больше запретов)))) ) комплексы))))) ) с рождения твердят детям - ай ай стыдно))))) )
на украине тоже самое))))))
Ирина Пахотина
Юлия Гареева Не тоже, там они общительные вообще иногда свермеры...
Я бы сказала, что более сдержанные и воспитанные.
А у них и не только ребятишки любят потрындеть, но и взрослые эти отличаются,
Альбина М
Зависит от места проживания, от воспитания родителей, от школы.
Русские дети тоже не все одинаковы.
Ох я бы этих озорных.. Не люблю шумных противных детей.
все зависит от воспитания, видимо родители в России чаще говорят своим детям не разговаривать с чужими, да и теракты большинство напугало людей
Ирина Орехова
дипчёнки? -дык... и у нас трындычих полно))))
Ересь не несите..
вы что всю Россию и каждого ребенка на общительность измерили? у вас авитаминоз? витаминки попейте
вы бы видели эстонских детей!! ! Вот где замкнутость и неразговорчивость! и только русские дети могут их разговорить.... на третий день
Воспитание от родителей зависит
У замкнутых родителей, общительными дети не станут