На уроке иностранного языка две девочки беседовали друг с другом,
игнорируя замечания учителя и всё, что происходит на уроке. Тогда учитель повторил одну из фраз «милой беседы» вслух и потребовал, чтобы это безобразие прекратилось. На что одна из учениц спокойно заявила: «А вы не подслушивайте чужие разговоры».
Воспитание детей
Как выйти из данной ситуации учителю?
это дети и пререкаться с ними значит встать с ними на одну ступень. проигнорировать провокацию, остроумно выйти из ситуации, дайте почитать устав школы ученикам о правилах поведения на уроках
- А вы не подслушивайте чужие разговоры.
- Душа моя, ваши разговоры в принципе не стоят того, чтобы их подслушивать. А вот что мне действительно интересно, так это правила употребления неопределенных местоимений. Слушаю тебя внимательно.
- ..
- Какая жалость. Ну, садись, два.
- ..
- Какая жалость. Ну, садись, два.
Урок дает учитель. для того, чтобы вы внимали и изучали данный предмет, а не беседовали друг с другом--для этого существует не класс, а беседка
это был не приватный разговор, а ответ на мой вопрос. и, к сожалению, не правильный. Не по теме и не на том языке.. . У вас прям сейчас есть возможность исправиться.. . мы вас все внимательно слушаем....
Да, в какой то момент дети-подростки начинают чувствовать себя НУ ОЧЕНЬ взрослыми, настолько, что позволяют себе делать замечание учителю. Я бы вызвала родителей в школу, или позвонила им домой, и побеседовала на тему - как можно себя вести с УЧИТЕЛЕМ на уроке, и как - нет. В конце концов, есть школьный устав, где написано, КАК себя должен вести ученик на уроке.
На уроках не может быть никаких разговоров, в том числе и "чужих"... Если они в школу ходят "побеседовать", так и отправьте на лавочку у подъезда.. . и пригласите родителей сразу к директору.. . Это просто хамство по отношению к учителю.. . и нечего лебезить перед родителями, даже если они купеческого сословия...
Позвонить родителям. Сказать об этом кл. рук.
- девочки. . у вас голос как у мужиков. . бубните так, что вас в другом конце школы слышно...
Вот хамье. Вызвать родителей обязательно, каждый урок спрашивать и оценивать.
я не понимаю почему все так ополчились, да, дети сейчас раскованы, в карман за словом не полезут. Я помню как мы боялись учителей, а они нас за людей не считали, называли только по фамилии и так 10 лет, а мы боялись слово пикнуть. ИМХО
выгнать ту, которая это сказала и позвонить родителям
Говорить с ними только на иностранном языке и делать вид, что вы не понимаете их по-русски.
Одним словом, игнорировать, делать вид, что они вам безразличны и неинтересны. Короче, задавить г-жу Иванову и г-жу Петрову своим равнодушием и канцеляризмом.
И никаких родителей. Причем здесь они?
выгнать к черту обоих
Покажи тетрадь, что записано за урок, если не все - 2,
сделай задание (сложненькое задайте) , не сделает - 2 не правильно - минимум оценка
ну кароче оценками завалить на уроке, 3-4 двойки на уроке хватит, НО не валить дальше, ну конечно если будет продолжаться, то валить)
а если после, то конечно же родителей вызвать (не поможет) , к директору (тоже пофиг им будет, поверьте) , еще способа не знаю, выгнать не получится, криминала нету, разве что еще можно было бы дать конрольную внезапную всему класу на следующий день, и сказать "проверим как вы слушаете на уроках"(намекнуть что из-за них) , и дать по материалу который учили, у нас такое было в классе мальчиков, виноватому не повезло, по тому что и написали не все (списать не дали) .
Написать докладную на имя директора