Воспитание детей

Из сильно "залюбленого" ребенка что-нибудь хорошее будет в будущем? Если сейчас в 3 года идут все у нее на поводу?

дальше хуже?
Если будут и дальше воспитывать в себе прислугу маленькому монстру, то в конце концов он же их и сожрет.
Жакуля Жалаловна
Лучший ответ
А мне кажется да, дальше будет хуже.
Баловать детей нужно, но на поводу идти не дело.
Valentina Vlasova
Из ребенка вырастет то, что заложено в нем природой)) ) А не то, что вкладывается воспитанием)) )
А что заложено природой -- в три года еще непонятно)))
Ну Ну
нет.. у моих друзей была жутко истеричная девочка, капризная и избалованная родителями, дядей и бабушками с дедушками, включая ПРА. Сейчас ей 12. Отличная девчонка! хотя, когда она была маленькая, мы в компании вешались.... только ее капризы и были слышны)))))
А чем ребёнок-то виноват что все у него на поводу идут? И откуда он в 3 года знает что ему навесили ярлык "залюбленого"?..
Основы личности формируются примерно до 5-ти лет, так что у ребёнка ещё мало жизненного опыта. Чем старше он станет тем больше будет понимать. Человек воспитывается в общей окружающей среди и сам может решить каким ему быть и какой дорогой идти в жизни.
Если кто идёт на поводу то тот сам виноват. Это его дело что он такой ведомый и вместо того чтобы нормально общаться и дружить с ребёнком, идёт почему-то на поводу.
не факт.. мой муж из такой семьи, где мама в попу дышала.. вырос хорошим человеком, незакомплексованным, с высокой самооценкой, с уверенностью с себе.. эгоизм присутствует, но вполне разумный и обоснованный.
Айнур Шукирова
Не бывает никаких таких залюбленых. Это всё дети, которым НЕ ДАЛИ настоящей любви. Что с такими может быть?
Екатерина Ивахненко Бывают. когда единственный внук и в 65 лет и его оочень балуют и илдут на поводу. щас уже 4 ый год и там кошмар. слова нет не знает не то что слушается. и отец ее запрещает ругать и ударить хотя бы извините по мягкому месту.
Возможно, к школе изменится. У меня племяшка была жутко избалованная, мы вешались, а сейчас пошла в школу - лидер в классе, отлично учится, умница. Единственное "но" - ей везде и всегда надо быть лучшей и первой.
В будущем ждёт это дитё тяжёлое время - неприспособленность, лень и полное неумение....
Да, будет хуже. И в жизни будет потом сложно.
Эх, зря думаю... Когда ребенок действительно начнет наглеть, ему трудно будет понять, что чего-то в жизни нельзя делать
нет, до 3 лет у ребёнка закладывается характер, так что уже никак.... если только что-то кардинальное, да и то не уверена
Что такое "залюбленный"? Слишком любят? Любовью испортить нельзя, это кто-то из великих сказал.
Но при этом не обязательно идти на поводу, это разные вещи.
Вырастет хороший эгоист. Хотя у вас есть время всё исправить, характер формируется до 5 лет.