Воспитание детей

отец моего ребёнка бросил меня беременную ( мне было 20, ему 23)прошла 3 года, теперь хочет вернуться, просит прощения,

Катя Кокса
Никогда не получится вернуться в прошлое. С ребенком пусть общается, но в спутники жизни нужен надежный человек, а не предатель. Мои двое детей выросли с отчимом, которого очень любят.
Татьяна Усманова
Лучший ответ
Да, кто его знает сколько раз он будет уходить, а потом проситься обратно. Только Вы можете решить это.
Ну и то-о-о-о-ормоз! Три года не мог догнать, откуда и зачем дети берутся?!!
Да вы себя слушайте, зачем в таком советы спрашивать.. любите ли.... простите ли... Ошибиться может любой человек, а для ребенка родной отец все равно лучше, нежели отчим... И потом-появлялся ли он все это время, помогал ли... тут смотреть на все нужно...
Ну и что? Хотите простить прощайте, нет желания прощать значит, не делайте этого.
Трудно предвидеть поведение человека, которого не знаешь. Уж если вы сомневаетесь, то я и подавно.
Оля Сомова
ну B плане мужа послать однозначно, свою сущность он уже проявил.. . а если ребенку захочет помогать пусть помогает, но не на что БОЛЕЕ не рассчитывает.
.
хотя думаю при таких условиях он опять смотает быренько ))))) ему пот-ся надо, а не ответственность :/
Из этого ничего путевого не выйдет! Предательство прощать нельзя, тем более столько времени прошло .
На любом пути хлебнешь, но тут-то уже ученая - имеешь дело с предателем. Послать.
Лидия Шин
у вас есть чувства к нему? тогда еще можно.. . посмотрите, как он будет с ребенком общаться, что даст ему. может, постарше стал, поумнел?
может действительно сожалеет? испугался тогда и тп, попробуйте принять, может получится счастливая семья, зачем везде искать подвох, не вернулся бы он если бы на ребенка и вас плевать было
Валерия Янкина
Предавший однажды предаст снова. Я бы выгнала.
ой блин, такие твари не меняются.
по ходу не нашёл себя в жизни. лучше послать, у таких людей в генах б. лядство заложено.
Придав один раз, может и придать во второй. но это тоже не факт конечно, ты же его лучше знаешь чем МЫ ТУТ. Тебе виднее чего от него можно ожидать. какие у тебя к нему остались. я бы может и не простила, раз все это время смогла жить без него то и дальше сможешь!
Вам решать. Жизнь некоторых учит на его же ошибках. Советчиков не должно бать. Это сугуболичный вопрос.
Ulara Kalilova
Смотря как он хочет вернуться. Если его откуда-то выгнали и ему теперь жить негде, то гоните его, пусть идет дальше. А если он пришел с миллионом для вас и ребенка, просит прощения и говорит, что жить без вас не может, то это совсем другое дело. Можно и простить.
а вам он нужен?
Hasya Djumaeva
Таким гавнюкам нет прощения!! ! Я бы выгнала. Это предательство, что бросил беременную девушку. Где он был все это время, еще бы через 5 лет пришел!!!
Ирина Сёмкина
Попробовать простить и принять. Бросить никогда не поздно. Что если человек что-то понял за эти годы? Если его раскаяние искренно, может, главное в этой ситуации, чтобы у ребенка в раннем детстве был отец. Это особенно важно до 5 лет, т. к. до этого возраста формируется характер. То, что происходит потом в школе-это только корректировка.
я бы послала.
Где он был всё это время?
А тут появился такой "НАРЯДНЫЙ"
А если бы он не вернулся, то все равно был бы отчим.. .
Зачем трепать себе нервы, нечего прощать, если хочет пусть общается с ребенком, а Вам он уже чужой человек. И где он был три года? На стороне не заладилось решил вернуться? На все готовенькое?
Ну, а если саму к нему тянет, то не надо сразу раскрывать объятья- пусть походит, "покажет себя", там и видно будет хочет вернуть все назад или просто решил "прибиться"...
подлый трус! А решать вам, при первой трудности снова предаст.
Яна Гелда
Никого не слушайте, слушайте свое сердце, в жизни всякое бывает. Если пришел, значит вы ему нужны и ваш ребенок. Посмотрите сколько их уходят и напрочь забывают и жен и детей, а ваш пришел, значит что то переосмыслил, что то важное понял. И самое важное что он отец вашего ребенка.
Дело в том, что если ему взбрыкнёт опять уйти, малышу будет очень плохо, раздёргаете, папа все таки. Очень сложно... дайте шанс, но будтье осторожны, не узнаете никогда стоило ли, если не дадите шанса, а почуствуете неладное - гнать. Оч. слжная сиуация, вам должно быть виднее по его поведению, а ткак жизнь такая вещь, никогда не угадаешь.
Если ты его любиш. А он тебя и ребенка. То нужно жить вместе. Я знаю такие пары. Многим мужчинам рождение ребенка это жуткий стресс. У меня есть подруга. Так ее муж бросил в роддоме. Просто не приехал. Прошло время. Сейчас живут очень хорошо.
зачем он вам?
3 года шлялся где-то, не думая и не беспокоясь за своего малыша, а тут чувства у него проснулись??!! А где раньше был? ? Правильно, пеленки менять не надо, ночами не спать тоже уже не требуется. Что значит "валиться с ног от усталости" - ему чуждо!
Зачем он Вам нужен, милая девушка? Не прошел он проверку, не надежный он человек...
не знаю... тут решать только Вам в таких делах советчиков быть не может
Makpal Serikova
Такое не прощают. Не верь ему. Потом он опять уйдет, но будет больно уже не только тебе, но и ребенку.
Если любишь-прости, если не любишь-пошли, вы оба заслуживаете счастья, и ты, и ребенок)))) И я бы не смогла ему больше никогда доверять, если один раз предал, предаст еще раз.