Воспитание детей
Мой ребенок постоянно говорит я динозавр,ядинозавр!Что это значит!Ему 3 года!
это скорей всего эмоциональный отклик от просмотреного мультика или рассказа, как часто вы расказываете ему про динозавров, возможно была игрушка. а как вы реагируете на то что он называет себя динозавром. Если вы смеетесь и положительно реагируете поддерживаете его в этом у него это закрепляется и он дальше продолжает доставлять вам радость называя себя динозавром. можно с играть в игру сначало поиграть денозавриков, а потом сказать повернись, покрутись в человека превратись и Сашей назовись (имя ребенка). Все советы мне дала моя мама она дошкольный психолог высшей категории.
Не верьте ему)))))))))))))))
значит ему нравятся динозавры. купите детскую книжку про динозавров, почитайте ему поддерживайте в нем этот интерес
а ничего не значит. От кого-то услышал. А вы у него спросите, он объяснит
Что он баран с параличом головного мозга
При переводе на более взрослый язык: "Мама, смотри, я - космонавт! ". Дословный перевод - "Я большой и сильный".
Видимо, ему очень запомнился какой-то мульфильм/рассказ или пр. о динозавре, и он хочет ему подражать. Вполне нормальное явление, со временем это пройдёт. Или сменится герой. Вспомните себя в детстве, кем Вы хотели стать, да и даже сейчас у некоторых есть свои кумиры.
Ира Шахова
А если я сам себе кумир?
значит он динозавр! Маленький ГАДзилла!
Мне кажется ему просто нравится слово динозавр, нравится как оно звучит!
У детей очень хорошо развита фантазия. Первая фраза, которую сказал мой муж в 4 года: "Я-Царь! "
Да все дети придумывает всякое некоторые чело веки пауки. некоторые роботы а ваш сын динозавр
Внучка спрашивает: "Бабушка, а слово "проститутка" - это страшное слово? ", бабушка говорит: "Конечно, внученька, страшное слово"
Внучка, растопырив ручки, идет на бабушку: "Прячьтесь, бойтесь, я ПРОСТИТУТКА"
Мультиков пересмотрел много!
проверти свою родословную.
Ничего, кроме фантазий! Ребенок играет, представляет себя динозавриком, результат эмоций от недавно просмотренного мультфильма, например.
мультики с динозаврами пересмотрел)))
он просто фантазирует, подъигрывайте ему, для такого возраста это нормально!!
Мультиков насмотрелся, они же все повторяют ))) Лучше мультики про простаквашино имхо
поменьше смотрите мультики, а то мой тоже ребенок человек паук, бетмен, халк и призрачный гонщик.
Вашему ребёнку меньше надо смотреть телек, а он у вас прелесть!