Воспитание детей

а ВЫ ПРОМЫВАЕТЕ СВОИМ ДЕТЯМ НОС ежедневно типа аква марис или что то другое?

Зачем каждый день? Вы что садист? Один курс для профилактики, один во время болезни, можно ещё после посещения многолюдных мест во время эпидемий.
Анна Гранченко
Лучший ответ
Лариса Кочергина да,но вот только лор говорит,что надо каждое утро перед садом и после промывать,т.к.в группе всегда летает инфекция
никогда не промывала ежедневно. только когда насморк был, то капала аквамарис, и то не часто. сейчас дочке год и 8
никогда такими вещами не занималась. более того, слышала что частое промывание носа может стать причиной насморка.
Алла Свищева
боже, прекратите мучить ребенка, так вы ему и слизистую испортите и собственный иммунитет нарушите.
организм сам должен справляться.
а в вашем случае это равносильно тому, чтоб каждый день клизму ставить для профилактики
вы не увлекайтесь этим.. .
нарушите флору слизистой!
Анна Петрова
не хотите уточнить вопрос: а дети какого возраста у вас? 8-летнему ребенку ничего не промываю уже давно, а годовалому промываю, но далеко не каждый день. Каждый день чищу носик вечером после ванны ватной палочкой, которую предварительно смочу этим аква-марисом.
Наташа Удача
Наташа Удача вы уточнили возраст: думаю, что в этом возрасте нет такой нужды, каждый день. Если замечаете небольшой насморк, то ДА, попромывайте, а если носик чистый - зачем каждый день тревожить слизистую носа всякими растворами. Он ведь уже и высморкаться может, наверное.
пересушите слизистую и убьете полезную и нужную микрофлору которая создает естественный защитный барьер
Мария Шевчук
Промываю только, если есть насморк. А некоторые умудряются "Долфином" каждый день промывать для профилактики, вот уж где издевательство!
Елена Лабун
вот интересно, мы росли без аквамарисов и не болели, крепкие были.. . Хотя "экология" и тогда была. Зачем над ребенками измываться??
мы не промываем, мы сморкаться научились. а частое промывание напротив может стать причиной частых болезней.
Tanya Moya
только по назначению врача