кукольный дом, кажется. Но не столь важно, уже, то, что она просил, сколь то, что родители подарили ей свою мечту детства, каждый... .
А вы своим детям дарите то, что они хотят, или то, чего вам в детстве не хватало, или очень нравилось ( железная дорога, например - мечта многих советских детей)????
Воспитание детей
подруга рассказывает, как в детстве получила на один день рождения игрушечное пианино, и набор солдатиков, а просила
Стараюсь дарить то, что дети хотят. Пока маленькие были, то сами выбирали для них, в основном старались покупать развивающие игры соответствующие возрасту. Лет с 6 начали с ними перед Днем рождения в магазин ходить и они сами выбирали себе подарки. А перед Новым годом идем с ними в магазин игрушек поглазеть и помечтать, чтобы нам дед мороз принес. :)
Так хоть знаю, что они хотят и игрушка не будет разочарованием.
Мне вообще тяжело игрушки выбирать, так как детей четверо, все у нас уже есть или уже было.
Конечно еще и свои мечты дарили, но детям они нравились.
Я мечтала о собаке огромной, кукле говорящей, пупсе который как настоящий, электронном пианино, а папа наш о машинках разных и железной дороге. :)
смешарика дарила в прошлом году большой внучке - сначала думала не будет играть - играет - такой огромный - всё кресло занимает и в этом году просто набор полотенец для пляжа с необычными расцветками - уже на игрушки не стала тратиться, потом одежду сейчас на подростка и не найти по размеру - какие то всё скучные вещи или маленькие все, месяц ходили искали что купить - вот кажется всё есть - а поди ты купи футболку красивую для 12 или 14 лет? Даже раньше я дочке дарила с видами городов или с животными - такие были милые, сейчас какие то всё лозунги только написаны ((
мне в детстве приходилось ходить в том, что мама сшила - то же выбор был - штаны тренировочные с бутылками на коленях - а я спортом занималась и нужны были брючки для похода - лазания по горам ))
я все детство хотела машинки на днюху, а мне дарили кукол, "ты же девочкаа не мальчик" .
по моему - это бред дарить свои мечты! ! с таким то ассортиментом в детских магазинах
Трудно мне понять сейчас что мои дети больше всего желают получить в подарок на НГ, им по 3 годика всего... спросишь, чего хотят-всего! пока дарю на свое усмотрение им все... исходя из того, чему бы они больше были рады (в пределах разумного, ес-но).. а потом уже пусть письма деду морозу пишут, буду хоть знать чего хотят действительно... то и дарить с мужем будем)
Таня Унковская
моей 4 ре. уже пишет! а в том году, да все хочет, что увидела в рекламе, все что яркое - все нравится.
всегда дарю, что хотят, даже дорогие вещи, а они, как правило, всегда дорогие заказывают, и от деда мороза тоже дарю то, что в письмах пишут )) (ребенку 9 лет, еще верит)
когда как ребенок ведь моет такое попросить что и не купишь