Воспитание детей

Лень- это врожденная (наследственная) черта хар-ра, или приобретенная?

определенно это приобретенная черта характера. Она развита у людей которые большею частью своей жизни привыкли жить на халяве. Ставьте ультиматумы. Занимайтесь спортом, преодолевайте трудности сами, а не с помощью других. Все это поможет избавиться от этой черты. Не знаю не одного спртсмена - лентяя. Спорт воспитывает самые лучшие качества в человеке и в том чиле убирает лень.
Guncha Yusupowa
Лучший ответ
Думаю, приобретенная. Я, например, приобрела ее. когда заимела компьютер. а тем более интернет. Еще чуть-чуть, еще немножечко, и пойду дела нелать. Нет!!!! Сижу тут и сижу. Хотя, то. чем я здесь занимаюсь, на 99%- ерунда, жизненно НЕ необходимо. Вот когда комп сломался и был в ремонте, я столько дел переделала! Так что я лично лень приобрела с помощью копьютера и интернета
Лень - это простое нежелание заниматься определенным видом деятельности МОЖЕТ БЫТЬ... .
Бывает - лень вымыть посуду, но совсем не лень сидеть в интернете.
Ощущение "лени" ко всему - это уже признак болезни, усталости, депрессии.
Так что лень я не стал бы называть "чертой характера".)))
Хотелось бы верить, что приобретенная, но весь мой опыт воспитания ребенка говорит о том, что это врожденная черта (((.
Лень приобретается в результате того что человек опустил руки перед сложностями или ему все легко доставалось
Полагаю врожденная.
Это врожденное. Сначала просто всем интересно, только интерес этот люди теряют и просто живут, кто-то более ленивый, кто-то менее.
И только те, у кого лени нет, в природе попадают к сильным мира сего, т. к. на месте не сидят ни секунды, т. к. интересно им все еще.
Читал где то что это наследственное...
Приобретенная.
лень-это усталость организма
Лень - это приобретённая черта характера.
черта характера врожденная