Воспитание детей

Трусость -это наследственная черта или приобретенная и чем она отличается от осторожности?

трусость - это комлекс! а комплексы мы приобретаем в детстве!
Надо избавляться от комплексов... по возможности))))
Еркежан Бабайбекова
Лучший ответ
На мой взгляд - ничем. Только эмоциональной окраской. Если бежать со столовым ножиком на танк - тут ни хуя никакую войну не выиграешь. А если не побежишь - то можно назвать это трусостью, а можно - и осторожностью.
А теперь с точки зрения психиатра.
Трусость и осторожность - это одна и та же эмоция.
Ну, как вам это объяснить. Вот, допустим, у вас есть человек. Вы его или любите, или ненавидите, или вам по хую Так вот, любовь и ненависть - это одна и та же эмоция, только со знаком "плюс" или "минус". А всё остальное - это вообще фигня.
Это личное мнение.
Эля Лапочка
всё относительно... неосознанная - выживаемость, осознанная - дебелизм, возведенный в храбрость
Ольга Антонова
Трусость - это бездействие, а осторожность - действие в обход опасности
Ольга Быкова
Трусость - это осознавание опасности и соответствующие реакции организма - стой и не шевелись. Иногда она может уберечь тебя от беды, но в современном мире нам приходится делать неприятные и опасные вещи, заставляем себя. И кто умеет контролировать трусость, или настолько профессионал что рискует меньше других, тот всего добивается.
Думаю это не наследственная черта, а скорее результат воспитания.. . Ведь в детстве родители учат нас вежливости, благодарности, чистоплотности.. . И смелость надо воспитывать.
Трусость - неуверенность в себе. Трусливый человек отказывается от поступков из-за не уверенности в желаемом результате. Не идет на риски и не ищет возможностей изменить ситуацию.
Осторожность - рациональная оценка сложившейся ситуации и принятые в связи с этим действия для минимизации всяческих рисков. Человек способен предусмотреть разные развития событий и подстраховаться в каждом конкретном случае.
Светлана ))))))
трусость это когда не знаешь что делать. А осторожность это когда ты все делаешь правильно