Воспитание детей

Чем можно занять 9ти летнего сына, если он не хочет ходить в разные кружки, а находиться дома?

Юлия Гребешок
Согласна с многими ответами! Тоже поддерживаю, что нужно взять и силой просто отвести в какую либо секцию, мало ли что ему хочется! Но не просто записал, да и ладно всё остальное сделают преподаватели, а интересуйтесь успехами, хвалите его почаще, общайтесь, интересуйтесь у него. Например, если это спорт. то попросите чему-нибудь научить Вас! Я тоже не хотела ходить туда, куда меня записывали родители, особенно в детстве не любила музыкальную школу, но спустя некоторое время я так полюбила музыку, что до сих пор не расстаюсь с ней (я учитель в музыкальной школе). Ходила я маленькая и в танцевальный кружок, и кружок рукоделия. Проходила много лет и бросила по своей же дурости, как родители не заставляли. как не давили на меня. так я и не вернулась в эти кружки, а спустя годы очень жалела, что не продолжилда обучение! С дочкой у меня таже история. Тоже посещала танцевальный, но переругалась с преподавателем и ушла из танцев, хотя успехи были. Я придерживаюсь такого мнения, что родители должны помочь в трудную минуту в учёбе. но настоять на продолжении обучения. Дети потом через многие годы ещё и спасибо скажут) Удачи!
Людмила Каплина
Лучший ответ
в 9лет можно еще взять за руку и отвести. Потом пожалеете, что не сделали этого. и он пожалеет. что не был в спорт. секции, например.
Просто Оля
надо найти ему кружку по интересу, а иначе начнет ходить в стаканы
Если в доме нет компьютера, ребенку захочется куда-нибудь ходить. Если вы его приучили к компу, ограничьте время за ним получасом. Тогда ребенку захочется в кружок или спортивную секцию, или хотя бы гулть начнет. Если же еще не приучен и игровой приставкой тоже не разбалован, остаются книги, логические игры, конструкторы.
Предложите чтение книг, необязательно детских...
Евгения Синева
нужно насильно записывать (по очереди) в разные кружки. Начав заниматься, он может втянуться.. . а если ничего не предпринимать, то развитие будет неполноценным. Мой сын смеялся - "мальчик на танцы не ходит" , а сейчас на международных конкурсах места занимают - радости нет предела. И занятия в кружке никогда не пропускает. так что - терпения вам!!!
Юлия Гребешок Такого добра у них в школе хватает, танцуют каждый праздник, но по нему видно, что без желания. Из него все вытягивать надо. Вам побольше призов!
а ты спроси что ему нравится? ? может на футбол ...
Пока есть у ребенка много свободного времени, а у родителей-материальные возможности, лучше сами отведите его в какую-нибудь секцию. Подруга так со своим сыном поступила-за руку привела в хоккей, а муж постоянно интересовался успехами сына у тренера, всегда наблюдали за его тренировками и после них хвалили или делали замечания. В итоге мальчику сейчас 15 лет и у него огромные успехи в спорте) сын сначала не хотел ходить туда, а теперь живет хоккеем, интересуется только им)
если он тупо сидит дома или у компа и не додумавшись заняться чем либо, то это уже гиблое дело, чего вы бы его не предлагали, или уже заставляя его все будет делать из под палки...