1. массаж
2. теплая пеленка на животик
3. укропная водичка или эспумизан
4. газоотводная трубочка
у меня был режим кормления, так что я могла понять, когда ребенок голодный. если тугой животик, как мячик, значит колики. если не хочет играть, то, исключив колики, хочет, чтобы поносили на ручках. если не успокаивается на ручках, колик нет, кормить рано, может просто хочет пить, тогда давала водичку.
Воспитание детей
Если у вашего малыша колики, что вы делаете? что ему даете эффективное?
симплекс
Что мы не давали - эффекта не было. В три месяца ровно все закончилось резко, как и не было.
Бейби-калм.
До 4х месяцев жили на эспумизане и газовой трубке. По вздутию и напряженю живота определяется.
Для нас не было ничего эффективнее Энтеросгеля, разведенного в воде. А колики подобны схватке, малыш спит, а потом резко вздрагивает от боли и плачет. Это ни с чем не спутаешь.
И чего я только не делала: ((( помогло только одно - время:)) ) до полугода мучались с обоими: (
уже не помню как отличала, но отличала. нам только хилак форте помог. эспумизаны и т д эффекта не давали.
бэби калм, в советские времена это называлось укроная вода + примадофилус
я сама пила укропную водичку, а ей давала линекс 2 нед, и забыли о проблеме, а так ни плантекс, и боботик, эспумезан не помогали.
Светлана Костромина
малыш будет крючиться, ножки поджимать.
если живот болит, он кричит и как бы в клубок сворачивается.. . нам укропная вода помогала.. .
в 2 мес. перешли на смесь, животик совсем не болит.. .
"Боботик". Нам отлично помогает.
Мы с малышом очень мучились от коликов (((Мы с папой даже время с 8 до 9 вечера назвали "часом волка" когда нам уже выть хотелось)))) Спасались мы только бейби калмом-он вкусненький-натуральный, его можно с рождения. Малыша клали животиком с себе "лягушечкой" и качали на мяче... никакие пеленки теплые, ни массаж нам не помогали ((((Удачи вам, и главное верьте, это ПРОХОДИТ)))
А моему сыну ничего не помогало. Пока само не прошло.
привет, я своим даю эспумизан, теплую пеленочку на животик кладу.