Воспитание детей
Мамы, а как вы переживали колики у ваших деток? До какого месяца они были у ваших малышей?
Очень тяжело видеть, как ребеночку плохо от коликов. Жду когда они пройдут
У нас тоже колики. Посмотрите передачу Комаровского Е. О. Он хорошо рассказывает про младенческие колики.
Анна Пинаева
В личку скиньте ссылку
у нас не было. давайте ребенку Плантекс. если совсем плохо, то Боботик
Я в колики не верю. . Правда допускаю, что если ребенко опоить всем рекламируемым товаром вместе или по отдельности - живот и у здорового скрутит. .
Новорожденный - кряхтит, краснеет, тужится, корчит мордочки как старичек ---это первое что принимают за колики, а между тем это особенности возраста и проходит это к месяцу ( такое поведение)
Возраст 3-4 недели. . Начинается ор в одно и тоже время... ничем не успокоить .. А это выброс эмоций- в это время можно просто выйти на прогулку и ребенок не будет орать ..
Разумеется мы говорим о сытых и здоровых детях.. . Если вы по прежнему считаете что ваш ребенок мучается животом - сдавайте ка анализа на дисбактериоз .. Здоровые и сытые дети не мучаются
Анна Пинаева
Я вам завидую...
Айгуль Байженова
Посмотрите,если вы не верите http://video.komarovskiy.net/mladencheskie-koliki-26-08-2012.html
У старшего были долго и мучительно. лекарств тогда хороших не было. (1977г) А с младшим мне посоветовали пока кормлю грудью-выкинуть сковородку. Т. е. не есть жареного и подогретого на сковороде. И помогло.
Мы ставили газоотводную трубочку. (иногда их продают в аптеках)
Носили столбиком.
Перед кормлением я давала Лактозар из капсул, смешивая в 1 ч. л. водички.
Остальные средста моей малышке не помогали.
Носили столбиком.
А мы больше года мучались. И в то время ничего врачи не назначали. Дочь 1985г
дочке помогал бифидумбактерин. у нас он вообще на все "пузатые" случаи жизни. а сын как-то без коликов рос.
Прошли месяцам к трем-четырем. Мало что помогало. Лучше всего, когда выкладывала малышку к себе на живот и сильно прижимала к себе.
было больно видеть, как сынишка мучался, поэтому делала все возможное и невозможное, чтобы облегчить.. .
носила на руках, клала спать животиком к себе на живот (частенько так и спали всю ночь, к утру спина и попа деревянные, зато сын спал и не просыпался) , массаж делала. Еще боботик давала.
у сына колики были с 3 недель до 1,5 месяца
У старшей дочки были с месяца и до 3х.
Из-за этого ее приходилось постоянно на руках качать. Из лекарств - давала Бейбикалм.
Потом я прочитала, что колики бывают у детей, которые обделены родительским вниманием, в т. ч. тактильным. И вторую дочь постоянно носила на руках (в слинге) . И у нее коликов не было вообще. Я еще помню боялась, что колики могут ближе к году появиться. Но нет, их не появилось.
Кошмарно переживали. Месяцев до 3-4х наверное были.
я сутками на руках дочку качала.. месяца 4-5 где то.. потом всё успокоилось.. ооооооооооочень тяжело... и днём и ночью кричала не спала.. кошмар самый настоящий, и ничего не помогало пока само не прошло..
Я давала Эспумизан, Бебинос. Можно давать водичку - отвар укропа. Массаж делала животика. Были примерно до 3,5 месяцев.