Почему то все слово шлепать ассоциируют с битьем)) )
Если ребенку позволять все, и не шлепая иногда, постоянно объяснять, что это нельзя, а вот это можно, то в подростковом возрасте такие родители наплачутся. Потому что у детей к подростковому возрасту вырабатывается стереотип, что ВСЕ можно, и наказания не будет.
Вы когда наказываете, говорите НЕЛЬЗЯ? Если да, то дети этого слов очень не любят. Я говорю: Ай-Ай-ай.. Или : Опасно. Действует.
Если не помогает, слегка шлепну. Понимает великолепно. И дети должны понимать, что если они не слушают родителей, то их могут наказать. А для гиперактивного ребенка наказание лишением играть в игрушки или просмотр телевизора-это не такое сильное наказание. как объяснить гиперактивному непоседе 2-3 лет, что это можно, а другое нельзя? Он не поймет. Эти методы хороши для 4-5 летних.
И бить и шлепать -это разные понятия. Шлепать нужно.
Если ваш малыш дает вам сдачи-это нормально.) ) Но нужно отвести его руку и сказать, что он плохо сделал.
Воспитание детей
Если ваш малыш в ответ на шлепок за проступок дает вам сдачи, как реагировать?
значит ещё мал
выражайте оценку его поступкам голосом, эмоционально
но не наказывайте шлепками
он это воспринимает, как руководство к действию - это для него- ещё непосильно понять, что его мама может драться - мама - идеал, и
дитё копирует маму
но не наказывайте шлепками
дитё копирует маму
ой, все дети себя ведут так в определенный период. это пройдет
Нужно подумать : "А видать МАЛЬЧИК уже подрос, коль я его с бутылочкой застала" !!!:-)))))!!!!
нужно объяснять все время что можно, а что нельзя, да и шлепнуть можно, но в ответ на драку, всегда получите сдачи, это нормально.
ne raspuskaty ruki, on povtorjaet za vami
перестать бить ребенка. по большому счету- ваш ребенок прав. он всего лишь защищается. вот вам было бы приятно, если за проступок или ошибку ваш начальник отвешивал вам, скажем, подзатыльник? ребенок- личность! я своих не бью- обьясняю. друзья моих детей им завдуют.
выпороть его ещё и за это, как следует, и обьяснить ему кто в доме хозяин
Леся 0Uj
такая шкура да?
Ребенок никогда не должен безнаказанно бить родителей, вырастет, наплачетесь! И родителям не стоит бить детей.
Любой свой "карательный" метод ребенку нужно объяснять за что вы его наказываете. Как метод наказания можно: 1. С ребенком не разговаривать, 2. Посадить в угол, 3. Убрать все игрушки, 3. Лишить того, что он любит больше всего.
В любом случае нужно дать понять, что ему дали шлепок в наказание за шалости, и его сдача тоже является шалостью. Здесь бить никто не призывает, а шлепок по попке это нормальное легкое и понятное всем малышам предупреждение
Ирина Ворончихина
Спасибо, вы правильно поняли меня. Я так и написала: шлепать, а не бить. Я думаю - это разные вещи. А методы воспитания зависят от того, какой ребенок. мой сынок - гиперактивный, везде лезет, руки сует, все хватает, хитрый, я оглянуться не успеваю, он уже везде успел... Слов и шлепков не понимает.
да... .
в этом случае надо использовать метод объяснения и убеждения... .
и не надо перебарывать ребенка а то же ведь он вырастет и не поймет а будет давать здачи
понимаю банальность еще одного совета но сходите может к психологу детскому. . или пошарьтесь на сайтах психологов всяких
Зачем малыша шлепать, вы что, он же маленький и не осознает своих проступков, если даже таковые есть, это не повод что бы поднимать руку на беззащитное создание. Детям нужна забота, ласка и нежность:)
прекратите раздавать шлепки.. нужен другой подход
Детей бить не стоит. Это может озлобить их как по отношению к родителям, так и привести к определенным последствиям в будущем. Будьте мудры и рассудительны!
У нас в семье табу - руку на мама-папу поднимать запрещено. Ни при какихъ условиях не разрешу ребенку поднять руку, ни на себя, ни на мужа.. .
Что значит берет пример???? А курить он тоже по примеру начнет?? ? и т. д.... Нельзя! и точка... .
Я могу объяснить, что в розетку нельзя лазить, что по дороге нельзя бегать. Но чтобы руку поднять на родителей???! Это просто ЗАПРЕЩЕНО! А сдачу пусть сверстнику дает.. . Этому я наоборот учу...