Воспитание детей

Как быть женщине,если мужчина в присутствии детей угрожаетет ее жизни,но разойтись ты не можешь,много завязо материальны

Разойтись в этом случае не можно, а НУЖНО!! ! Конечно, я с трудом, но допускаю вариант, при котором Вам искренне хочется, чтобы дети со временем либо переняли отношение мужчины к Вам, либо запомнили это состояние как нормальное для семьи.. . Это сильно вряд ли.
А материальная завязка.. . по сути = "отмазка" из-за нежелания брать на себя ответственность за выживание себя и детей, за финансовое положение семьи.. .
А по поводу вины женщины в случившемся.. . Полный бред (чем были виноваты жертвы, например, Чикатило?).
Jenna ...
Лучший ответ
разойтись всегда можно!
в том, как ведет себя мужчина по отношению к женщине виновата сама женщина... всегда!
так что думайте сами....
Ирина Андреева
Женщина ставит под угрозу свою жизнь, жизнь своих детей, и она не знает, как быть?
Если она всё терпит из-за материальной наживы, то ей совершенно наплевать и на свою жизнь, и на будущее своих детей. Какай же можно дать совет? Да, только бежать, при чём очень быстро бежать!
Луиза Шабаева
начать наезжать первой, дабы обескуражить противника.... я серьезно... .
представьте в каком шоке будет мужчина, главное смелости набраться....
Нужно найти работу с максимальной занятостью (меньше будете видеть своего супруга) . Часто и долго не будете видеться, может соскучитесь.
$$ Elli $$
Вам самой нравится чтобы дети это видели. Даже малое ругать отражается на ребенке.
Вам конечно решать, оставаться или уходить!! !
Если вы сильная у вас многое получится!!! 1
удачи!!!!
Разойтись можно всегда, уходили и с тремя детьми и от богатых мужей. Вы просто сами боитесь. Подумайте, что вынесут дети из вашей семьи? Какие из них будут мужья, жены?
Марина
Значит еще не угрожает, раз материальное благополучие ей важнее. Я еще не видел людей, которые бы раздумывали над материальным положением при РЕАЛЬНОЙ угрозе жизни!
Карашаш ))
Ну, если материльная сторона важнее собственной жизни и психики детей, то женщине, конечно надо продолжать жить с мужчиной, изображая жертву. На самом деле жертвой в такой ситуации являются дети и насилие над ними совершают оба родителя.
Я знаю о чем говорю, так как ушла от мужа-тирана только с ребенком на руках.
Бежать и как можно быстрее. Для себя-может избить, и для детей-будут повторять отца.
Ирина Краюхина
Только РАЗВОД!!!!
Всё, что нажито в совместном браке, можно разделить, как бы жалко не было. Или терпеть всю оставшуюся жизнь. Выбор не велик.
Если материальная зависимость важнее собственной безопасности, остается только:
а) терпеть или
б) записаться в секцию единоборств или подобную, чтобы в случае чего и себя, и детей защитить.
никогда не понимала женщин, которые из-за материальных благ рискуют превратиться в рабыню илиеще хуже приносят в жертву здоровье и просто свою человеческую суть. Бежать!!!! А потом саиой подать на развод и на раздел имущества .А не получится имущества поиметь, черт с ним, это только вещи! Накопите!
Nino Ardashelia
развод - это всегда новые возможности
Чем раньше разойдетесь, тем лучше для Вас и Ваших детей! Лучше один хлеб есть и запивать водой, чем жить в унижении!
Вы себя не уважаете, если даете издеваться над собой да еще в присутствии детей. На них это тоже отражается. Вам что лучше - деньги и угрозы или спокойная жизнь.
Наталья *
Если он при детях вам угрожает, неисключено что однажды он и детям начнет угрожать. И что, будете терпеть и молча смотреть, утешая себя материальной зависимостью? Как пришли угрозы, так может прийти и запрет к его финансам, и что будете делать тогда? Ищите работу, две работы и ходите пока целы вы, и ваши дети психически и физически здоровы. От такого тирана ничего хорошего не дождетесь.
Разойтись можно всегда-это точно сказано.... вот когда муж сделает из женщины лежачего инвалида-то будет говорить, надо было раньше уйти
Спросить у детей что они чувствуют в этот момент? Что они думают о семейной жизни? Как они ощущают себя в подобной обстановке?
даже незнаю.. .
Но из любой ситуации есть выход, не забывайте.

Посмотрите на этот момент с другой стороны, скрытой от Вас.
Возможно, вы найдете свой выход.

Удачи!
Аида **
тогда терпеть
А вы решите что для вас важнее аша жизнь и будущее ваших детей+как это скажется на их психике или материальные блага