Воспитание детей
А вы со своими детьми-подростками разговариваете на такие темы?...
О взаимоотношениях между полами, о ВИЧ/СПИДе, о половых инфекциях, о способах контрацепции?
Конечно. Мне хватило сполна, что сама не имела достаточной информации об этом (спасибо, что только совершенно неожиданной беременностью все закончилось) , поэтому дочь очень хотела оградить от такого. Разговаривала на эти темы с детства, естественно информацию фильтровала соответственно возрасту. И старалась быть дочери лучшей подругой, чтобы она со всеми своими вопросами и проблемами шла ко мне, а не к подружкам, которые фиг знает что насоветуют.. . Результат мне нравится)))
Пытаюсь разговаривать. (Дочери 15, дружит с мальчиком) Но дочь не очень то хочет говорить на эти темы. Говорит, что сама всё знает.
Года два назад попросила мужа, и он это сделал, подготовить ряд лекций по сексуальному воспитанию для сына. Они несколько вечеров дружно тихонько общались. И, как бы, свой долг я считаю выполненным.
Обо всем. И об этом - тоже. Хотя дети уже давно не подростки.
А как же, надо обо всем говорить, кто же им расскажет, неграмотные подружки, что ли?
еще не подросток, но уже давно разговариваем . мальчик, с ним проще ..
Галина Калинина
Почему с мальчиком проще?
Половое воспитание.
Половые связи у человечества существовали в нескольких формах. У человеческого стада существовали неупорядоченные половые отношения. Затем возникает групповая семья и групповые отношения, далее парная семья - половые связи между мужчиной и женщиной на определённый период времени. и наконец моногамная семья - половые связи с одним мужчиной втечение всей жизни
С началом половой зрелости у человека возникает сексуальная потребность. Гомосексуалисты удовлетворяют половую потребность при помощи половых связей между партнёрами своего пола. Гетеросексуалисты удовлетворяют половую потребность при помощи половых связей между партнёрами противоположного пола
источники: Ф. Энгельс "Проихождение семьи... "и З. Фрейд "Очерки по психологии сексуальности"
Да, разговаривали с сыном. Сейчас уже взрослый, думаю, пригодились разговоры.
пытаюсь
но наверно маловато ((
Да, я много разговаривала на эти темы с дочерью. Чаще она инициировала разговор, интересовалась чем-либо. Беседовали. Но все равно везде соломки не подстелешь. Училась дочь исключительно на своих ошибках.
У меня нет детей, но если бы были, то разговаривал бы на нормальном языке. Пусть лучше дома или в школе от мудрых учителей на классном часе узнает, чем от шпаны и плохих дядек в подворотне.
Обязательно. Кто, если не я...
Я разговаривал, но в итоге ребенок снял мне проститутку, только лишь затем, чтоб я заткнулся и перестал боянить.