Побили младшего брата, отобрали какую то игрушку страшие. пошла разбираться, они меня младше лет на 7-8, а уже нах посылают! ВЕЖЛИВО обратилась к их матерям- обозвали как могли и тоже нах послали, и мамы их старше меня лет на 15.
только что сижу вконтакте, играю в фигню какую-то, все мирно, спокойно, как вдруг начинает мне писать человек "ты с*ка, проститутка, сдавайся, проиграешь" и все в этом роде.. . смотрю, а ему 11 лет!! ! ЛЮДИ! ! 11 лет! ! мне 20 и я так не выражаюсь.
я беременна, и мне страшно, в каком мире будет мой ребенок жить ((
у кого были подобные ситуации? ? как себя вести с такими малолетними хулиганами?
Воспитание детей
Как часто приходится Вам сталкиваться с неуважением младших? Куда катится наше поколение? см. внутри
Ничего страшного, мне 24, у меня брат на 15 лет младше. Когда я была в школе, я прекрасно помню, что младшеклассники так или иначе могли ругаться.
Это всегда было и будет. Дети начинают узнавать новые слова, они не знают значения, но они пробуют границы дозволенного - в том числе и употребление табуированной лексики. Если не заострять на этом внимание, а объяснить, что это значит и объяснить, почему не принято ругаться в обществе - годам к 16 ребёнок поймёт.
У меня брату 9 лет. Он умничка и, конечно, наслышался разных слов от одноклассников, сеседей или даже папы за рулём машины. Но всегда, когда он пробовал сказать то или иное слово, мы ы с родителями ему спокойно объясняли, что не хорошо его употреблять. и по хитрым глазам абсолютно видно, что ребёнок просто пробует границы дозволенного. Ругательства это часть языка и часть социализации.
А с детьми от 13 лет, которые посылают нах, можно вести себя очень легко и просто. Объяснить, что слово из трёх букв имеет значение мужского полового органа, а раз Вы беременны - Вы там уже побывали и Вам понравилось) Дети в таком возрасте любят провоцировать, но спокойный рассказ о сексе их просто смутит. А смущение очень неприятное чувство для малолетних хулиганов)
Да, вроде как должны уважать, а не уважают. Уважают силу, не только физическую, но и духовную. А в инете, когда за монитором всё равно не видно, это даже не серьёзно:) ) А за ребёнка не переживайте, всегда были, есть и будут люди хорошие. Главное, как вы его воспитаете.
ну во-первых: уважают не за возраст.
во вторых: нечего с дураками связываться, если сама не потянешь ссору
в третьих: Ваш ребёнок родится уже в этом мире и будет так же как и Вы осваиваться в нём
игнорировать. Это единственно действенное оружие. Чем больше лезешь в прения, тем больше огребешь.
А идет все от взрослых конечно, дети ведь просто копируют поведение взрослых.
ну какие родители - такие и дети!!!! а вы поменьше с ними сталкивайтесь - лучше стороной обойти и не задевать ...здоровее будете
У родителей ублюдков только такие дети !
Воспитывать надо, а не цифровое поколение растить !
Увы это наш мир технологий...
Kuralay Rahmethanova
Технологие то при чём?) Неужели мир был лучше, когда 80% населения страны были неграмотными?) и убивали за еду и 2 золотые монетки?)))
а вы говорите конца света не будет - ВОТ ОН ШАГАЕТ ПО МИРУ
полностью согласна стем, что молодежь и даже маленькие дети ведут сбя мягко говоря, некультурно. в интернете бороться с грубостью малолетних бесполезно, ничего не добьетесь, только нервы потратите. проще занести в черный список. а на улице, или еще где-то лично сталкиваясь, считаю, что надо ставить грубияна на место. или язык с мылом промыть по-просту.
Я в 4 классе шепотом говорил "с*ка" ,а сейчас по улице иду и малышня, класс 1-2, такие маты гнут... Причем это происходит всё чаще и чаще..