Воспитание детей

Подскажите думающие родители,те кто адекватно воспринимает реальность,то что происходит в нашей жизни.см.внутри

какие меры вы предпринимаете для того что бы были здоровее ваши дети.. прививки,питание..у меня очень любознательный муж,он узнает много информации о том что творится в политике...я всегда включаю мозг,читаю много литературы...делаю сравнения с прошлыми поколениями..могу основываться на факты на мнения врачей..наверное я мать сумасшедшая,но для меня ребенок настолько важен,яхочу сделать для него все..с первых мес. нормальное питание-никаких смесей-козье молоко,нет привикам, недавно узнала что банально-сухие дрожжи-яд.а на них печется весь хлеб.теперь пеку хлеб сама...Вы задумываетесь над тем-что едите, как лечите своего ребенка? Вообще вопрос глобальный-как защитить своих детей и себя? в плане экологии не берусь решать.но мы же можем контроллировать питание лечение,стоит только убрать лень и включить мозг.согласны?
Вы заслуживаете уважение за желание предоставить своему ребёнку максимум возможностей для физического и культурного развития. Однако это норма для любого, как Вы говорите, адекватного родителя. В то же время вынужден заметить, что от навязчивой идеи и паранойи Вас отделяет совсем узкая граница. Не переборщите в своих действиях.
Masha Ivanova
Лучший ответ
Насчет прививок не буду спорить, а насчет остального - да. Я всегда следила, что ест и пьет мой ребенок, да и мы, родители. Для здоровья нужны спорт и закалка. А еще меня волновала ДУША моего ребенка, для этого его надо растить с Богом, со знаниями, книгами и хооршими людьми, иначе никакая сельзозпродукция не поможет
Adel Mansurova
Ваша позиция пугающая.. . Хотя бы по поводу прививок. Вы сами привиты? Не болели? Так почему ваш ребёнок должен подвергаться опасности подхватить тот же коклюш?
Какая-то полифобия у вас.
а мука из которой вы хлеб печёте генномодифицированная, вы знаете об этом? Так что утопия все это
интересно, как можно контролировать лечение, если сама не медик, а где послась та коза, чье молоко пьет ребенок? Вы печете хлеб сами? прекрасно, а Вы в курсе где росла пшеница и чем удобряли под ней землю?))))).... так что, будьте проще....
Юля Ефимова
Вы главное без фанатизма, а то только навредите.
Ольга Черкес
у меня это не развито до фанатизма
я не держу в доме стерильность
но живем на даче по полгода и ездим на месяц на море
покупаем фрукты и не даем сладкое
мясо свежее готовлю каждый день новую еды
и все наверно
наблюдаемся у знакомого врача мы ей доверяем по интернету не лечусь это пока все что в моих силах сделать для их блага
что значит выдуманные эпидемии если до вашего зажопинска не одна бацила не доживает то в Москве у нас есть много чего особенно завозного из других городов
Экология чище в деревнях, но там у детей иммунитет не тренируется - потом в город приедут и сильно будут болеть. Для здоровья ребёнка полезно заниматься спортом, конечно, следите за достаточным составом питания. избегайте консервантов, слишком жирного и слишком сладкого, солёного, копчёного. Лучше иметь свой огород. Так как покупные продукты наполнены пестицидами и прочей гадостью. Купите фильтр для воды.
Но, действительно, не делайте из здоровья идею фикс - это Вас замучает. Ведь не только здоровье физическое важно для ребёнка, а ещё и любовь, и воспитание, и дисциплина, и развитие.
ну-ну.. . мне вас НЕ ПОНЯТЬ!!!!
Лилия Мосюкова
вы читайте побольше всякой хрени и верьте ей.
если вы так и будете всем верить то придете к выводу что жить вредно!
а в чем собственно вопрос? о том, что жить вредно это известно всем, вам лучше запереть детей дома и продезинфицировать весь воздух, тогда может спокойней спать будете
Нина Мизгачева
Убрать лень, включить мозги.. . и жить вечно?
.. Настюшkа©
с таким подходом к жизни вам надо в сибирь в деревню, там и экология хорошая!
Елена Вдовина
Сейчас сколько обо всём противоречивой информации. Сейчас пишут одно, а через несколько лет опровергают. Кстати, колхозные коровы и курицы кушают комбикорм с добавками для роста, что для нас вредно.
Аня Монина
Даже если в ранеем возрасте не давать ребёнку ничего покупного, вредного для здоровья, поверьте, в 5 лет ему кто- то неприменно даст вредную жвачку или конфету, а потом он сам начнёт просить! Жизнь нынче такая!