Воспитание детей

Муж надавал двухлетнему ребенку оплеух, сильных-были красные следы. я вызвала милицию, написала на него заяву

выкинула шмотье за дверь. у него с ребенком все решалось или пощечинами или ударами по попе. а в милиции мне сказали, что развела ерунду-ну подумаешь, стукнул-как без этого. я права или нет? не могу я жить с ним после такого (((или это правда частая семейная практика. только не пишите-сама виновата, где такого нашла и т. д я сама знаю, но хочу все исправить и не сделать еще хуже
Лиза Волынчик
сочувствую вам всем, и маленькому, и взрослым

ребёнок может довести, особенно неопытного папу - до срыва,
вы, скорее всего не смогли сохранить авторитет мужа, вот дитё и
выкобенивается.. .
и за 9 мес беременности не нашли часу объяснить мужу, что такое ребёнок и не выработали общей системы отношений.. .

мужу надо сходить к невропатологу и психологу, ему тоже помощь нужна
раз не справляется
лечить и внушать - чтобы не вставал на одну доску с ребёнком

мы ж не видим ...
не исключено что его в детстве были, и он нуждался в битье ...
или сейчас - начальство прессует, соседи доводят, тёща давит и вы не одобряете, а тут и малой ещё

он вам тоже не чужой, помогайте,
да, не ангел, но обсудить надо всё спокойно, без драки и не раз.. .
он всё равно отец, и любит, но хотел, как лучше
Учил
как сам это понимает, хотел, чтобы малыш послушным стал.

вам решать, конечно...
Шахноза Ясинова
Лучший ответ
Уходите от него, он не исправится.
Ну Вы же сами пару дней назад писали, что не понимаете, как можно прожить несколько месяцев и не узнать, что человек сволочь. А Ваш точно не человек Уходить и никогда не осуждать других.
Уже сделали хуже — безотцовщиной. Он, конечно, мудак, но проблемы так не решаются. Тем более, если вы вмешивались в воспитание ребёнка, то это вообще ни в какие ворота и немалая вина в вас может быть.
Гулим Жубаткановна По-вашему, лучше жить с отцом-уродом?
Валентина Семёнова Такого маленького ребенка еще не за что бить. Его воспитывать надо!
В милиции всё ерунда, кроме убийства.. . Вот когда топор в голову вам всадят, тогда и работать будем.. .
Выкинула, значит выкинула, пускай катится, нефиг ребёнку психику ломать оплеухами. с ним разговаривать нужно и учить, а не дубасить.. . А на заяву должны отреагировать, это их работа...
Minara R
Валентина Семёнова А такому маленькому можно не только психику сломать, но и оргпны отбить. А тем более, раз пощечины, то до сотрясения недалеко.
послушайте Торсунова на ютубе. примените на практике. это лучшее что я видел о семейной жизни
Милиция - не органы опеки. Может быть, похлопочете о том, чтоб его лишили родительских пра за жестокое обращение с ребёнком?
Адема Игенова
Ребёнок дороже, да и зачем ребёнку папаша - садист ...
Так нельзя! Детей вообще бить нельзя!
***Наталья*** ---
И надолго выкинула шмотьё сожителя за дверь или как обычно?
Мало он тебя гнобил беременную а теперь и ребёнку достаётся.
правильно сделала. Это в 2 года он оплеухи дает, а в 10 лет -с ноги в челюсть? Это не метод воспитания! Жалко дитё,у самой 1.4года!
Полностью с Вами согласна. Он представляет собой опасность для ребёнка и его нужно держать от дитя подальше. Никакими уговорами его исправить не удастся.
Елена Иванова
ни кера себе!!! я б ментов не вызывала, в остальном так же бы поступила как и вы, только я б его еще сковородкой бы уже в подъезде отлупила бы ну или чем то другим, что попалось бы мне под руку, СКОТИНА ВАШ МУЖ (((
Анна Петрова
у нас в семье хлопнуть по попе редкое дело. но если бывает, то именно шлепнуть, а не ударить. я бы тоже выкинула мужа за дверь, если бы он систематически бил детей. а в милиции вам ничего другого и не скажут. в бытовые ссоры они редко когда лезут.
Елена Трунова
Снимайте на видео и покажите сыну лет через 20 для общения с папашкой.
зря так. конечно ничего хорошего в этом нет, но и без этого обойтись нельзя. ребенок в том возрасте, что он конфликтует со всеми. кроме всего прочего он ставит свои желания выше, чем желания других. стает капризным и неуправляемым. вообще- идите к психиатрам.
посадят! потом локти не кусай!!
легких шлепок по попе и словесное сопровождение (типа нельзя так делать ...) - я воспринимаю как воспитание.
но вот пощечина! - для меня это подача на развод однозначно! !
женщина иной раз задумается о пощечине мужчине, а тут такому малышу здоровенный дядька (простите, по-другому не могу назвать этого чела, ибо любящий отец никогда не сможет поднять руку на своего ребенка)
Нина Рожнова
мне бы лично тоже было жалко но мой брат двоюродный пример за серьезные проступки его с детства физически и довольно сильно наказывал отец он вырос прекрасным мужчиной а с отцом теперь друзья лучшие. вопрос за что наказание если з мелочь папа псих а если за серьезное дело. . к примеру дете 5 раз лезет в розетку не понимая ничего что лучше чтоб долбануло? или 1 раз наказать ощутимо?
Марина Таразевич лично я ввоспитание мужем сына вмешиваться не буду даже если будет жалко.. папу я выбрала думаю если ударит значит за дело
Адема Игенова Значит - избиения считаете нормой воспитания. Ну и мать, ужасно просто.
Валентина Семёнова Думаю, все-таки не с двух лет начинал лупить... И только за серьезные проступки. А какие серьезные в два года?
не исправите. У него это из глубокого детства, только опытный психолог сможет помочь. .
Вы все правильно сделали - бить ребенка, да еще в таком возрате - преступление. Ваш муж подонок и придурок
А!
Айнура !!!!!
и правильно сделали! в следующий раз он бы метелил (бил) уже вас!!!
*I
**a.a** Ikebaeva
Ну и дура же ты раз сама не знаешь нужен ли тебе муж.
А выходить за него замуж или нет ты тоже у подруг спрашивала?

я фигею от таких тупых баб.
Почему же вы раньше мужа не останавливали? Вы говорите: " у него с ребенком все решалось или пощечинами или ударами по попе". Вы сами ему позволяли, надо было сразу пресекать. Ребенка жалко, что у него такие мама и папа.
Сходите к семейному психологу.
согласна, детей нельзя бить, с ними нужно все время общаться и общаться, все можно объяснить на словах. Только обиженный может обидеть. На детях никогда не нужно срывать свое зло
правильно сделали
Nadja Becker