Воспитание детей
как развиваете малыша в год и старше? (от 1 до 2) Игрушки? игры? поделитесь мамочки (особенно год и 2,4-6 мес)
специально не развиваю. с 11 месяце книжки дочка полюбида. сначала просо в руках такала, потом листать стала, потом просит читать, каринки изучает, сама рассказывает, что видит на картинках. в год и 3 примерно купили доску - мольберт для рисования мелками. сначала просто точечки и черточки рисовала, теперь стала волны, загогулины. очень любит надувные шарики. играет ими, лопает. с 1.5 лет полюбила кататься на игрушечной машине по квартире. в ограниченном пространстве почти полицейский разворт делает теперь ))). в общем очень ловко научилась. в кукольной коляске возит игрушки, заворачивает кукол в платок, любит муыкальные игрушки (например детское пианинко) . год и 8 сейчас
Их самые любимые игрушки в этом возрасте - ключи, телефоны и кошельки
Всякие логические игрушки, типа кубики-шарики нанизанные на проволоку (грубо выразилась, но в готовых магазинных игрушках все сделано культурно, красиво и без ущерба здоровью) ) ), или шарик закатывать в определенную дурочку, всякие там открывающиеся-закрывающиеся коробочки, ведро и коробочки одно в другое (как матрешки) ну и тому подобное
Да и так много предметов "взрослых" даю, потрогать-помять-пошуршать-погреметь. Крупу ручками пересыпает
на беби. ру большой опыт и много тем. В ответах задайте вопрос...
книжки читаем много))))) , мячи катает, сортер собираем, рисуем карандашами и красками, очень любит музыку (включает и танцует) , пазлы учу собирать, башни строит, за хомячком (игрушка) бегает и просто играет в разные игрушки))) ) особенно любит мусор выбрасывать в ведро)))) .
2 раза в неделю ходим в бассейн