Питание ваше нужно пересмотреть (если на грудном) - это аллергия. Я у первого сына вычесывала, но только после купания, а купала вместо шампуня использовала крем детский увлажняющий.
Но со вторым это не прошло - покупала шампунь Чикко против корочек-помогла. Здоровья вам!! ! Удачи ...и спокойных дней и НОЧЕЙ!!!
Воспитание детей
Как вы удаляли корочку на глове у ребенка (4-6 мес)? или меньше
к первым трем ответам добавлю, что использовала обычное растит. масло олейна
Смазывала детским маслом, а вовремя купания мыла голову марлией
Cмазывала маслом детским, а потом осторожненько отковыривала пальцами... ну уж никак не расчёской... Детей у меня четверо (на всякий случай: -)
Елена Ефремова
Есть специальные расчески для малышей, ими и вычесывают.Я своим троим детям так и делала.Ну уж никак не пальцами)))
После купания мягонькой губкой, постепенно, какие-за раз, а какие за несколько.
за 2 часа до купания мазала жирным слоем детским кремом. потом хорошо промывала голову и вычесывала
самое легкое почему-то сливочное масло. Кремы так хорошо не снимают.
по совету врача смазывала маслом на 15-20 мин. и мыла голову и слегка нажимая пальцем удаляла.
вообще не удаляла! а так нужно за 15 минут до мытья головы помазать голову вазелиновым маслом и потом после мытья счесать!
За час до купания смазать детским маслом, после купания аккуратно вычесывать
смазывала маслом постным и ваткой
Нам врач сказала не трогать. Само пройдет. так и вышло. У старшего много было, а у младшей чуть-чуть. Как голову помоем, само отшелушивается.
смазать маслом потом рассчесать и помыть
А у нас вообще не было корочки! Как вы думаете часто встречаются такие случаи? Племяшке мазали обычным маслом ваточкой после принятия ванны когда все размокнет!
смазать детским маслом, оставить на 15 минут, расчесать и смыть.
расческой вычесывать надо!!!