Воспитание детей

Как отлучить подростка от компьютерных игр ?

Он, наверное, в стрелялки играет ?

Это ужасные игры, кровавые и психику подрывают точно.
Надо запрещать, пока не поздно.
Разубеждать, записать на спортивную секцию и пусть мяч гоняет, больше будет пользы.
Найдите ему занятие по душе. Он от безделья между уроками сидит за компом.

У меня была такая же проблема.
Однажды подходит ко мне сын (был в 5 классе) и говорит : "Никак его убить не могу, кровью истекает, а не умирает". Я была в ужасе от таких игр. Нервный стал пока играл. У них целая банда этих игральщиков и они даже на чемпионаты ездили в другой город. Сейчас ему 26 лет и прекратил свои игры, надоели, видимо... перерос стрелялку свою и стал спокойней. А то прямо замучилась эти крики слышать.

Может и вашему поднадоест и увлечётся чем -нибудь другим. Надо ему в этом помочь.
Спорт лучшее отвлечение от сиденья за компом.
Мой как футболом занялся, так перестал часами сидеть.

Есть ещё выход.
Попробуйте предложить ему поиграть в интересные вам обоим игры, например "Монополию" "Мистер Твистер" и др.

Марина Стиканова
Лучший ответ
Поудалять все игры с компа, или диски с играми повыкидать или попрятать
Коип убрать, ну или отключить!
меня бесят те кто такие умные советы тут наоткладывали, все мастера да гуру, что это за тупость с мышками, катами, паролями - Вы все такие крутые и характер у Вас железный, и в армию все ходили, и бабушек через дорогу водите? Вы сами торчите часами перед компом как зомби, этим людям ещё нужно жить вместе пару лет, а Вы советы даёте как им побыстрее да посильнее начать ненавидеть друг друга?

Инга К. и Кристина Южная правы - попробуйте найти ему другое занятие.
Yana Rusinova
выдрать видеокарту и подключить монитор к встроенной в материнку... =)))
У влечь его чем то другим, спортом например или собаку подарить, если он любит животных.
Наталья Ооо
Уже никак, не надо было приучать...
был случай:
мать отобрала клаву и мышь, утром не проснулась вообще - сынок убил ее
Татьяна ******
ремнеь по жопе надовать
поставь пороль
пороль на комп
Мышку отобрать и все или еще лучше шнур питания себе заберите!
никак! взрослых мужчин не отучить, а подросков тем более) )
Макпал ***