Воспитание детей
Вопрос про стул грудничка
Нам уже 5мес, 3 дня назад ввела впервые прикорм (яблочное пюре) , и малышка уже 2 сутки не какает... ест вроде хорошо, писает как обычно, чувствует себя тоже вроде хорошо (ничего странного в поведении не замечаю)... не пойму из-за чего не ходит по большому... имеет ли отношение к этому введение прикорма?
у меня у дочки так было, помогла ванна с массажем живота- прямо в ваночке массаж делала, она там и ...
может быть от яблока. может вы что-то съели.
Это пока норма, особенно при нормальном поведении, когда вы видите, что ребенка ничего не беспокоит, он не тужится, не плачет безвидимой причины. Причина может быть и в яблоке как в новом продукте (имхо лучше дать печеное или из баночки, особенно, если не со своего дерева) или вы что-то съели, а оно совпало. Поешьте черносливчика, а если "некаканье" будет продолжаться и станет доставлять ребенку беспокойство можно сделать клизьму, а еще проще глицериновую свечку, которые для этого и предназначены, а не куски мыла туда засовывать.
Еще вопрос, а зачем вы уже прикорм вводите? Судя по тому, что вводите фрукты недобора в весе у вас нет. Или это рекомендация врача?
не вздумайте мыло пихать! у нас когда так было, малышка беспокоилась, я сделала микроклизмочку.
может быть, а может и нет. сделайте ему свечку из хозяйственного мыла маленькую прям и все выйдет) меня это оч спасало когда мой сын был маленьким и вреда о этой свечки 0)
Не переживайте, животику это в новинку, поэтому он пытается справиться с новой пищей. Ну не сразу с пюре просто получилось. Не болит же, как я поняла, живот - вот и хорошо, все будет.) Я бы не советовала спешить со свечками и клизмами. Ребенок маленький, что-то не правильно сделаете и можете навредить неосознанно ребенку. Крепитесь, все будет хорошо.
У меня было такое в детстве нечего страшного в этом нет. дети ростут у них как бы возраст такой что из грудничка привращаются в младенца. Об этом не волнуйтесь. Но если больше 4 дней не покакает сделайте маленькую клизму.
Без паники мой старший сын мог по три дня не ходить педиатр говорила, что норма. А если все же переживаете то попробуйте у детской клизмочки отрежте дно кончик смажте маслом или вазелином и вставьте в попу кончик и почесовой стрелке покрутите потехоньку а в ето время ребеночек должен лежать на спинке а ножки держите к верху как какать начнет сразу вытащите хвостик от клизмочки, я так 3 дня назат своему младшему делала педиатр посоветовал моему 4 месяца. А так если ребеночек ведет себя как всегда и его нечего не беспокоет то лучше подождите.