Воспитание детей

Стул у грудничка (см. вн.)....

Малышу 2 мес. Полностья на грудном вскармливании. Не какает уже 3 суток. При этом чувствует себя нормально, живот мягкий, пукает. До этого стул был максимум через 2 дня и то я делала клизмочку. Сейчас не делаю, ведь нельзя часто, чтобы не привыкал. Че делать? Волноваться? Ждать? Делать клизму?
Слава Богу, я думала, фото будет)
Кулаш Шалабаева
Лучший ответ
Сделайте анализ кала на дисбактериоз и отдельно на стафилококк
Ekaterina Voda
Если вы хотя бы один раз сделали клизьмочку, то вы вымыли кучу полезной флоры!! !
Выбросите свою клизьмочку в помойное ведро и забудте это слово!! !

Ребенку животик помассировать, пеленочку теплую, почаще брать на руки и сам прокакается!! !
Попить дать теплой воды, можно с тем же черносливом (как настой сделать) . Фрукт свежий поскоблить (какой не боитесь - слабительный - яблоко, киви, апельсин)
А "клизьмочка" как предмет ухода за новорожденным нужна не в попу её вставлять, а носик прочищать!!! !
Если стул нормальной консистенции, не крепкий и ребенок спокоен, то ничего не надо делать. тем более клизму (микрофлору кишечника нарушаете, вымываете все полезные бактерии) . На ГВ так бывает, когда молоко увсаивается полностью.
Не вздумайте мылом пользоваться!! ! Если что - глицериновая свеча 1/2
Saulesha_ From[4U.d.s]
Если чувствует себя нормально, не надо ничего делать, лишний раз вмешиваться в его организм. Можете сами поесть сливу, чернослив, курагу и покормить ребенка. Если начнет беспокоить, можно принять Дюфалак. Специально для детей от запоров. Это лучше, чем клизма, глиц. свечи или градусник.
в таком возрасте это норма... если стула нет более 3 суток тогда стоит волноваться а так не думаю.... если хорошо себя чувствует то тем более.... вообще к 3,5 месяцам все нормализуется будет каждый день какать
Самал Ашимова
есть сироп Дюфалак - помогает в связи с запорами, с рождения можно, но может быть у вас не запор, а просто грудное молоко на 100% усваивается ребенком
Делай клизму или мыльце кусочек всунь, ты что тревогу уже надо на второые сутки бить, так долго нельзя чтоб не какал ребенок, и ничего не прывикнет все будет хорошо!!
маленький кусочек (с ноготь малыша) детского мыла в попку и покакает))) 3 дня это много
Оля Булыгина Нам не помогало мыло.
Мой вообще в таком возрасте неделю не какал.. . Все пробовала. Помогло только одно (градусник в попку засунуть чуть-чуть и пошевелить - сразу покакал!)
Zhansulu
Тоже самое было и с нами в 2 мес. (сейчас 7) И клизмы делала, и так и этак, и анализ сдавали, В итоге стала давать кисломолочную "АГУшу", после нее все нормализовалось, стали ходить каждый день. А то тоже по три дня- и ничего. Давала и бифидумбактерин и то и это. а помогла агушка!
я клизму делала несколько раз, потом сам начал ходить..
Я труюочкой газоотводной справлялась... не привыкнет, ато кал там затвердеет и потом больно малышу будет, поэтому чуть чуть детского крема, трубочку и все будет ок
*** Sektimenko ***