Воспитание детей

Так всё таки, жидкий стул у грудничка, норма или патология?

Если каловые массы не рассекаются на густую и жидкую часть (то есть нет кучек в луже) , при ГВ жидкий стул - норма.

Важный показатель нормальности стула - не его консистенция, а цвет и запах. В идеале - любые оттенки желтого и светло-коричневого с вкраплениями белого, желтого или зеленого цвета с вполне приятным запахом (не как кал взрослого, а что-то больше похожее на фруктовый или молочный) - нормальный стул)

За края у вас вытекает по трем причинам:
либо долго лежали (много терпели, хорошо старались)
либо подгузник не по размеру
либо подгузник не подходит

У нас со всеми видами хаггисов не заладилось - те, что подороже как раз подтекали, те, что дешевле - кончались до того, как подтекать начинали (в продукте от памперс ребенок ходит полдня, а в хаггисах через пару пописов уже менять надо было)

У ребенка на ГВ стул может быть практически каким угодно, лишь бы не пах отвратительно))
Елена Смолина
Лучший ответ
Наталья Бешанова (Бунос) )))))))))))
Зато все правильно описано))))))
Наталья Сипало Да, мы в памерсах тоже всю ночь спим, не протекает :)
....нет не норма, норма-кашецеобразный.... измените свой рацион....
пока не начали вводить прикорм - норма, т. к. ребенок питается одним молоком, откуда у него может быть твердый стул. однако, если совсем как вода, тогда уже патология.
У нас до 6 месяцев был "поносной" консистенции, и никаких проблем с болящим животиком, разве только когда я что-то не то съедала.. . В 6 месяцев попробовали первую пюрешку и сразу лужицы стали кучками =)
Ольга Гниненко
Наталья Сипало Хе хе :)
Простите, а по объему - много у вас было?
для ребенка на гв норма, если не имеет патологических примесей, неприятного запаха и зелени.
может у вас дисбактериоз?
если грудь- то приемлемо. если смесь - то нет
Аня Глущак
это нормально)