разговаривала с другими мамами, все жалуются на мальчика этого, он то душит детей, то синяки на животе оставляет... при мне мою толкал (ну я ему конечно сказала чтоб я такого больше не видела и не слышала об этом) ...но он смотрит так будто ты не с ним говоришь.. . мальчику 4 года.. . мама его в курсе, другие мамы уже с его ругались, воспиталка пытается что нибудь предпринять чтоб разрулить ситуацию.. . но вот я сомневаюсь что этого ребёнка можно изменить. Причём мальчик очень тихий, сразу и не подумаешь, всё творит из под тишка.
И мама мне кажется тоже от безсилия толком незнает что с ним делать... а немнев ещё и вообще воспитание другое (живём в германии) . Вот задумаюсь и страшно становиться... на что он может быть способен постарше.
Как можно со стороны родителей реально повлиять на ситуацию? Иль может у него возрастное такое что то, пройдёт?
Воспитание детей
В саду у дочери мальчик странного поведения... поделитесь мнением!
Ребенок получает мало любви со стороны родитей, у него это либо как вызов, желание обратить внимание на себя, либо норма, в семье так делается. Исправить можно, это я вам говорю, как мама двух приемных дочек, у нас не такое было, нужно только сменить климат в семье вероятно. Поэтому, что бы вы, посторонние не говорили, это ничего не даст. Это вопрос родителям, сменить обстановку в семье.
Спросите у воспитателя или заведующей садиком - есть ли у них медико-психологическая комиссия, там проверяют таких детей. Может, у него отклонения в психике и его надо воспитывать в специальном детсаду - для таких детей, а не в обычном детсаду. Напишите заявление от всех недовольных мам с их подписями с требованием проверить этого ребенка у психолога.
ребенок жаждет общения а не знает, как предложить его другим детям .вот и обращает на себя внимание таким способом .надо ему обьяснить .сказать -ты хочешь общаться -подойди и скажи -пойдем играть, но это должна делать мама конечно ..
похоже на аутиста
Арайка Амангосова
бред
его энергию надо направить в другое русло.
все проблемы от отца - видимо у них в семье так принято. пишите жалобу на избиение со стороны отца - пусть ищут выходы через соцслужбы
Анна Купрейчик
Нет ну ты вообще в своем уме такое советовать? Откуда такие утверждения что отец избивает мальчика? Своими глазами видел-(ла). И стучать в соцслужбу с такими домыслвми это только такие лживые твари способны как ты....
В саду нет психолога? Вы можете обратиться к воспитателю, чтобы она попросила психолога поприсутствовать, понаблюдать в группе, помочь в общей проблеме.
Во всяком случае, в нашем саду (Москва) психолог откликается на такие просьбы...
Внутренний садизм, желание причинить другому боль. Такие дети получают от этого УДОВОЛЬСТВИЕ. В более зрелом возрасте, порой и физиологической удовольствие, половое возбуждение. Это тяжелая психическая проблема. Это нельзя оставлять на самотек. Я бы, если нет возможности обратится к компетентным специалистам по коррекции поведения этого ребенка, от греха подальше перевела бы своего в другой сад.
В лого сад они не хотят с немцем?
проходит до шести, если родители с 3-х до 5-ти контролируют ситуацию "зя-низя". если на самотек, то исправится только к 18-22
это законы психологии
в индии верят что кармы и реинкарнации.
это законы психологии
в индии верят что кармы и реинкарнации.
какой бы не был ребёнок -он имеет право на место в саду и в школе. и если вам что-то не нравится-вы можете только своего ребёнка перевести в другую или группу, или в другой сад.. сейчас много больных и непризнаных инвалидов, им тоже хочется сушествовать
имбицил возможно
Здесь все зависит ТОЛЬКО от воспитателей. Им выкручиваться, следить, работать с мальчиком, советовать родителям, куда обратиться. Отчислить его не имеют право.
Людмила Гурдина
согласна с вами...но когда задумаюсь, мне кажется что у воспитателя здесь роль не из лёгких...жаль мне воспиталку, ведь всё равно это от родителей идёт, они должны ребёнка воспитывать. хотя вполне допускаю что наша воспиталка найдёт выход...она компетентная очень...строгая но честная.
спасибо за ответ )
это гены. ломать характер надо. жестокость она в крови. наказывать, тоталитарный режим и т д. но в вашем случае только хорошенько испугать, чтобы боялся и скорее это должен сделать папа.
Анна Купрейчик
Ну в таком случае мама этого мальчика может пойти при спокойно в полицию и заявить на этого папу , что этот дядька угрожает ее ребенку психологически давит на него. Я бы заявления прямиком побежала бы писать.
в бебиблоге читала про такого ребенка... тоже всех задирал и дрался.. .
советовали чаще говорить ребёнку, что он самый любимый и самый хороший-помогало
Я нашего обнимала и говорила, что он мой сладкий вояка. Другой раз обнимала и спрашивала"это ты так злишься, мой хороший? " Где-то так. Но наш не очень долго воевал, "залюбила"поползновения на корню. Да и мал ещё
просто разбаловали а теперь не знают как с ним справиться.