Воспитание детей

Ребенку 1 год и 4мес странное поведение

Подскажите меня настораживает очень его поведение, стоит либо оттащить его либо забрать что то из рук что он хватает все такая истерика начинается слов нет, легкий хлопок по попе мало чего решит да и всеравно не поймет,

и на улице тоже то вроде за ручку идет то вырвется и начинает у всех все отбирать я у него беру из рук говорю нельзя так все это такая истерика на всю площадку. и сразу ложится на землю и всплески криков и ногами.

я тоже не железная нервы сдают когда около часа такая истерика

что делать? очень обеспокоена
Нина Грин
тут же отводите домой и пусть там беснуется.
если падает и отволочь его не получается, то пусть так поваляется и поорет.
мы с мужем сидели на заборчике рядом и ждали пока дочь поймет, что истерика не эффективна.
будет убегать - под зад и домой.

это часто бывает в этом возрасте. они учатся манипулировать. пройдет.
Анна Цыбина
Лучший ответ
у ребёнка очевидно мало игрушек. не экономьте - завалите его игрушками. проблема отпадёт сама собой. это помимо объяснительной работы.
Sharbanu Aubekerova
Наказывать невниманием, игрой в обиженную.. . поясняя ему это.. . К тому же, ребенок больше воспитывается примерами поведения...
Діана Кучерява
это не странное поведение. ребенок ищет границы дозволенного, возраст от года до трех самый трудный.
1 - в этом возрасте предметы ассоциируются с самим собой (моя игрушка - часть меня) . 2 он уже знает вашу реакцию и ваши эмоции в связи с этим, по этому будет добиваться своего пока вы в поле его зрения. надо проявить твёрдость)
К невропатологу сходите; почки проверьте (бывают сдвоенные почки-так дети вообще неуправляемые) . Если все нормально, тогда воспитывайте всеми указанными способами.
а зачем его оттаскивать и отбирать? объяснить не пробовали для начала? ребенок - это человек а не вещь. с ним говорить нужно, сначала объяснить, а потом действовать.
если истерика, то нужно отвлечь ребенка, переключить внимание на другое.
если у вас в таком возрасте уже нервово не хватает, то что удивляться, что у ребенка истерики.
ребенок чувствует состояние матери. полечите нервы для начала.
Елена Чурина
это плохое поведение-учите ребенка, не поймет-то шлепком по попе
Пережили это в полтора года. На площадке очень любил лечь в лужу в позе звездочки и орать не своим голосом, если что не по его.. . Вылечила так. Чуть истерика - тащу домой, дома оставляю одного в комнате пока не успокоится. Полный игнор - ни шлепков, ни криков, ни сюсюканий, ни просьб. Прошло довольно быстро и вернулось в 3,5 года (переходный возраст типа)) ) Тогда уже игнор сменила на собственные слезы - чуть он истрит - я плачу, причитаю, сразу успокаивался и начинал успокаивать меня, обещая больше меня не расстраивать))
Может стоит обратиться к детскому психологу помоему он скажет что к чму и как ...
Ira Selivjorstova