Воспитание детей
ребенок стоит только на носочках
7 месячный ребенок встает не полностью на ножки а только на носочки, нормально ли это или плохо?
это нормально.... у меня пацан ему годик, ходит уже.. .
но не опирается полностью на стопу, консультировался с врачами сказали это нормально... .
будет полностью опираться на всю стопу когда немного большенький будет....
сильный тонус в ногах и спине нужен массаж и консультация невролога
обувайте ему обувь и ставьте на пол, в обуви ему удобней стоять на полной стопе.
Это не норма. . Повышенный тонус ног. Обратитесь к неврологу.
покажите врачу, если потом будет ходить на носочках говорят от внутричерепного давления
Обратитесь к неврологу. Не пугайтесь диагнозов. Выполняйте строго рекомендации врачей. Все можно исправить, но чем раньше, тем лучше.
гипер тонус, надо массажик делать, особо это не так страшно, у меня все трое на носочках сначало стояли, а потом нормально всё стало, если есть возможность делайте массаж-оч помогает)
Вам нужно обязательно к невропатологу, катастрофического в этом нет ничего. Но обязательно нужно лечение. Сегодня большой процент детей рождаются с повышенным внутричерепным давлением. Не откладывайте и все будет хорошо.
сажала дочку постоянно на ходунки в итоге-стояли на носочках. в больнице поставили тонус в ногах. назначили массаж, парафинолечение. процедуры очень помогли, кстати после них моя принцесса начала ползать))))
нет. ставте чаще на ножки. старайтесь чтО стоновился полностью. нужно делать массажики. а вообще следует обратиться к вашему детскому врачу.