Элькар для повышения аппетитанасколько мне известно. Делайте массажик+гимнастику, возможно в 3 месяца у вас ещё тонус, и ножки
нормально не расслаблены. К полугоду картина должна изменится в лучшую сторону.
Воспитание детей
Ребенку 3 месяца.Сегодня были у невропатолога.Ребенок опирается только на носочки.Прописали Элькар.У кого такое было?
Мы ездили сначала в неврологическую клинику на нейросонографию. Показало небольшие кисточки. Как объяснила завотделением в нашем случае это из-за скоротечных родов. И до года обычно проходит. Прописала нам 2 курса общего массажа. Как она сказала что массаж профессиональный массаж показан любому здоровому ребенку до года. А нашим знакомым в обычной поликлиники помимо массажа назначали и лекарства. И у них и у нас сейчас полный порядок. Детки не тянут ножки, а ступают на полную стопу. Странно что ваш доктор не назначил вам массаж. Проконсультируйтесь еще у другого невропатолога.
Екатерина Кудряшова
Спасибо.думаю это лучший вариант
ну и что, у меня ребенок опирался на носочки, а в пять месяцев встал на полную стопу, в 8 ходил, опираясь, на руку
Повышенный тонус мышц. Было такое у сына. Лекарств никаких не давала. Еще рекомендовали массаж. После двух походов к массажистке в поликлинику, от такой идеи отказалась. Больше одевались и раздевались, массажистка "отбывала" положенные минуты. По совету знакомой, пригласила эту же массажистку на дом. После 10 сеансов полноценного, качественного, но платного массажа, ребенок стал становиться на полную стопу, и просто стала заметна польза массажа. Сейчас сын уже взрослый.
вы почитайте что это за препарат потомучто нам его кардиолог выписывал для укрепления мышцы, я смотрела анатацию но не помню там чтото вроде толи витамины толи еще что то, а как его с невропатологом связать не пойму
На сколько мне память не изменяет, это норма в 3 месяца. Может от чего другого выписали?
Екатерина Кудряшова
остальное все в норме....вот и переживаю
Елена Жумаргалиева
Элькар Показания:
Заболевания и состояния, сопровождающиеся снижением аппетита, уменьшением массы тела и истощением: взрослые - психогенная анорексия, физическое истощение, психические заболевания, неврастения, хронический гастрит (с пониженной секреторной функцией), хронический панкреатит (с внешнесекреторной недостаточностью); новорожденные дети (недоношенные и родившиеся в срок): ослабление пищевого рефлекса (вялое сосание), гипотрофия, артериальная гипотензия, адинамия, состояние после асфиксии и родовой травмы; респираторный дистресс-синдром; выхаживание недоношенных новорожденных, находящихся на полном парентеральном питании, и детей, которым производится гемодиализ; синдромокомплекс, сходный с синдромом Рейе (гипогликемия, гипокетонемия, кома), развивающийся у детей на фоне приема вальпроевой кислоты. Первичный дефицит карнитина (миопатия с липидными накоплениями, печеночная энцефалопатия типа синдрома Рейно и/или дилатационная прогрессирующая кардиопатия), вторичный дефицит ка
Все конечно индивидуально и я свое мнение не навязываю. Такое было у нас. Вначале Элькар, потом пантокальцин, потом пициан. Другие врачи тоже, после приемов че-нить да выписывают (причем всегда новые и дорогостоящие лекарства) . Но, не смотря на то, что все лекарства я раньше покупала, пить мы их быстро бросали (все на аллергию наталкивалось) . Не одного курса мы до конца не довели. Сейчас нам год и месяц. Не скажу, что все идеально (самостоятельно еще не бегает, только за ручку) . Но патологии у нас никакой не наблюдаю. А врачи сейчас с фармацефтическими компаниями договора заключают и денежки в конвертах за это получают (знаю, т. к. родственница в поликлиннике работает) . Поэтому больше я лекарств не покупаю и у малыша аллергия гораздо реже стала!
вам же уже все ответили) больше чем половина детей "ходят" на цыпочках, не переживайте. врачи это не раз уже проходили и подскажут как от этого избавиться
Массаж не предлогали???
Екатерина Кудряшова
массаж тоже.сказали лучше платный.т.к.в поликлиннике очередь до октября расписана...завтра будем икать специалиста
Нам говорили что это гипертонус. Прошли два курса массажа и все нормализовалось. Лекарства назначали но я не давала, почитав аннотации
Екатерина Кудряшова
наверное так и поступим.спасибо
Элькар ...не поможет, массаж в вашем случае и будет все ок. Удачи