Воспитание детей

Вот скажите, что я делаю не так обидно просто до слез?

У нас долго не было ребенка, а второй был выкидешь, потом после него проблема завести второго. Ребенку все самое лучшее покупаем, питается он как хочет, спать ложится когда хочет, все, что он хочет мы ему покупаем. Но сейчас он просто устраивает мне истерики, когда что-то надо бежит ко мне, а так начинает по любому поводу устраивать истерику, быть его не могу он еще кроха, но я устала воспитываю его сама муж постоянно работает .
без обид, мое мнение таково: ребенок чувствует вашу слабину, тем более что в основном вы без поддержки, он просто ощущает свою власть, он еще ничего толком не понимает и действует по наитию, во-первых раслабьтесь, он рядом и все будет хорошо, это непреложная истина, изводить себя переживаниями не стоит... во-вторых, поймите что вы - проводник в этом мире для ребенка, вы должны быть авторитетом, чтобы он доверял вам... в общем поройтесь в себе... почитайте литературу
Валери Я
Лучший ответ
сама виновата он ведет себя как хочет и вас не признает!!!!
Анжела Сергель В том то и прикол он во мне не видет не страха не матери своей относится. как к подружке!
сколько годиков то?
*** Розита
Есть замечательная книга "Как любить ребенка", написал Януш Корчак.
Почитайте, а то долго писать.
Лидия Розова
Воспитания без наказания не бывает. И наказание не значит избить до бессознательного состояния. Ему два года, а он уже крутит вами, как хочет. Что вы будете делать когда ему будет 5 или 10 лет? Мама должна быть авторитетом для ребенка, иначе превратитесь для него в прислугу.
Инна Якушонок
Пока ребенок маленький, нужно делать то, что вам надо и не идти у ребенка на поводу. Он от этого становится избалованным. Ребенку нужен режим и сбалансированное питание. Спать всегда в одно и тоже время. Питание должно быть полезное, а все бесполезное не давать. Покупать нужно только необходимое. И больше заниматься с ребенком, играть, читать, ходить в кукольный театр и т. д. И еще приучать ребенка делать домашние дела вместе с вами.
Возраст-то какой? Если 2 года - обычное дело, если 22, то похоже вы его избаловали)))
Nadirash Toctabay
Анжела Сергель Только будет 2 годика .
Он делает все, что хочет.. . Потом он подрастет, наломает дров, набьет шишек и спасибо вам за вседозволенность не скажет. Как ребенок может ложиться спать, когда захочет? ! У него нет режима, нет рамок, нет подсказок что такое хорошо, что плохо.. . Уроки он будет учить тоже ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ? А если он наркотики попросит, купите? Не надо бить, надо воспитывать!
у вас главное слово.. все как хочет... так чего ж на зеркало пенять.. коль как говорится рожа крива
Вседозволенность имеет вот такие последствия, какие вы имеете. Ребёнка нужно воспитывать, чтобы он знал меру и не смел истерично требовать исполнения своих капризов. И вы с этим опоздали ровно на 2 года. А дальше вырастет тиран для вас и для его будущей жены. Вы об этом задумываетесь?
По-моему, вы перечислили в своем вопросе все те недочеты, которые нужно исправить, чтобы не лить горячих слез.
Избаловали, вот что не так.
Просто избалован ребенок. А в чем вопрос-то?
у нас такая же история, думаю, что с возрастом пройдет.
Никейн Кляйн
Вы сделали всё, чтобы ребенок устраивал истерики.... Вы его растите избалованным.
Всё делается правильно для воспитания законченного эгоиста. Ребенок должен понимать слова Нет и Нельзя, а не только ХОЧУ.
Пожинаете плоды....
моей 3 годика, шлепаю, конечно, но это тоже не помогает (((лучше и не начинать-бесполезно! просто неуправляемая стала ((обидно тоже! хотя ласковая, добрая
Если вы не остановите истерики сейчас потом будет поздно. Вы сами допустили такое поведение. Обратитесь за консультацией к психологу. Он подскажет как вам вести себя с ребенком и исправить ситуацию
Сами себя не начнёте уважать - и он не научится Вас уважать
Мой истерику закатил только один раз, ревел наверное минут 30-40, ждал, что я прибегу. Я стиснув зубы сидела все это время на кухне и из последних сил старалась не обращать внимания, благо бабушек дома не было. Потом он сам понял, что мама не прибежит его успокаивать, сам успокоился и больше таких истерик не закатывал, ему сейчас 9 лет, а когда истерику закатил было около 2 лет. И мы не в Японии, у нам менталитет другой, границы и рамки ребенку нужны и, чтобы он четко знал, что можно, а что нет.
моему сыну год, и если он начинает давить на меня слезами, я убеждаюсь для начала, что повода для слез нет, продолжаю делами заниматься, он понимает, что на меня не действует, успокаивается и пристраивается рядышком играть, все в спокойной дружелюбной атмосфере.
избаловала! с возрастом пройдет!
Оксана Шелест
Анимешница Офлаин Мечтать не вредно...)))
Елена Ситникова Ага!Само по себе,возьмёт и пройдёт!
так вот пока маленький надо воспитывать потом все сложнее будет. будет че то просить не покупайте, будет истерики закатывать не обращайте порыдает и успакоится, спать лучше вовремя укладывайте и вовремя поднимайте кормите тоже правильно не правильное питание и сон скажется на его здоровье