Муж решил назвать младшую Кристина. Мы договорились, что 2го ребёнка он назовёт. Старшая 4г, слышать ничего про Кристину не хочет. Говорит, хочу назвать лялю Элина. Это её последний вариант. До этого она хотела назвать Алина, Полина и ещё как-то.
Что бы вы сделали? Постарались убедить? Как? Назвали бы как говорит старший?
Воспитание детей
Старший ребёнок категорически против имени для младшего, просто до слёз+
С раннего детства на протяжении всей жизни ни одно слово мы не слышим так часто, как собственное имя. Оно состоит из набора звуков различной высоты, которые приводят в возбуждение отдельные участки мозга, оказывая таким образом воздействие на своего носителя, а также на окружающих его людей.

Одни имена звучат твердо, жестко: Игорь, Дмитрий, Анатолий, Жанна, Дина, Екатерина, Дарья и т. д. Под воздействием звукового раздражителя у детей с такими именами формируется настойчивый, упрямый характер. Они самостоятельны и решительны.
Обладатели мягко звучащих имен: Светлана, Ирина, Вера, Наталья, Михаил, Сергей, Алексей, Илья, Василий и т. д. - обычно имеют спокойный, покладистый характер.

Есть нейтральные, как бы промежуточные между твердыми и мягкими, имена: Артем, Аркадий, Андрей, Александр, Валентин, Виталий, Роман, Павел, Ольга, Анна, Анастасия, Зоя, Людмила, Любовь и т. д. Как правило, такие люди уравновешенны, рассудительны, в меру настойчивы.
Имя нужно выбирать так, чтобы оно легко произносилось, хорошо выговаривалось как само по себе, так и вместе с отчеством.

Если имя заканчивается на согласный звук, а отчество с него начинается, да еще в самом имени-отчестве много согласных - Александр Дмитриевич, Эдуард Дмитриевич - звучание затруднено. Либо имя, либо отчество часто искажаются, и человек с тревогой ждет, как же его назовут в этот раз.
Не стоит называть детей именами умерших родственников, особенно трагически погибших.
Не надо давать имена в честь бабушек и дедушек. Ребенок получает в наследство некую долю характерных черт, а, как известно плохое передается легче.

Не называйте детей труднопроизносимыми именами или в честь каких-либо знаменательных событий и людей (Революция, Аврора, Сталина и т. д.), чтобы не затруднять их жизнь в дальнейшем.
Не давайте детям имена героев полюбившихся телесериалов, знаменитых писателей или выдающихся деятелей науки - тем более если совпадают отчество и фамилия. Представьте себе, что в семье инженера Николая Толстого сына назвали Львом в честь писателя. В школе мальчику не давались литература и русский язык, и он стал объектом насмешек со стороны сверстников. В результате ребенок получил серьезную психологическую травму и прекратил ходить в школу. Родителям с трудом удалось исправить ситуацию, переведя его в другой класс.

Не следует называть сыновей именем отца: Николай Николаевич и т. д. - обладатели таких имен растут неуравновешенными, нервными, раздражительными, капризными. Девочку тоже не следует называть именем матери - им будет трудно найти общий язык.
КАК ВЫБРАТЬ ИМЯ РЕБЕНКУ....

.

КАК ВЫБРАТЬ ИМЯ РЕБЕНКУ....

.
Мне не пришло бы в голову спрашивать у старшего ребенка.
Светлана Ремизова
Почему? Старший ребёнок тоже член семьи и имеет право голоса. Если за них всё решать, вырастут не самостоятельными и зависимыми.
устами младенца....
Ну и пусть назовет, может они тогда роднее ещё станут)
купите ей в утешение куклу (которая и кушает и какает) , и пусть она назовет ее Элиной...
Светлана Ремизова
Да, спасибо. Уже и сама об этом подумала, предложу
Никого не убеждала бы. Решили, муж называет, муж называет. Пока всех родственников переслушаешь, умом тронешься.
Элина красивей.
Элина странное имя. Не портите ребенку жизнь)
Назовите Кристиной.
Вас ведь тоже примерно так же зовут то может быть смириться?
Светлана Ремизова
Не поняло. Примерно, как меня зовут?:) И с чем надо смириться?
Когда родилась дочь сыну было 12, он тоже попробовал предложить что-то типа Елены, Алены. на что был дан совет-своих детей будешь называть. Все нормально.
Назвать как старшая хочет, а то между ними будет постоянная вражда и вам принципиальность боком вылезет ,, А им жить очень долго вместе ,,
Точно, я хорошо помню, что когда родился младший брат (а он родился дома) , врач наверное в шутку сказал: - ну и как брата звать твоего?
Я сразу сказал - то что там лежит звать Серёжка. Разница у нас 4 года. Так и назвали.
По жопе.
А если серьезно, то скажи сколько лет старшей.
Светлана Ремизова
я написала 4г
Женщина имееет право называть ребенка))) Я бы никого не слушала
какая разница Кристина, Элина или Алина-)....Алена Апина-)чо вы родители такие вьедливые?
Уже повторюсь - устами младенца, выбор за вами, но прислушаться надо бы...
Прислушайтесь к голосу ребёнка. У детей интуиция не настолько притуплена, как у нас. Просто выберите один из её вариантов, который бы всех устраивал.
т. е. у Вас выбор между мужем и 4-х летним человечком, который каждый день будет менять имя для сестры? !
Это как с женщиной-согласитесь с мелкой, а сделайте как надо)
Думаю это просто каприз ребенка. Если папа уже выбрал имя, думаю что нужно так и назвать. А у старшей дочери еще будут свои детки, и у нее еще будет возможность назвать их так как ей хочется.
Светлана Ремизова
3я!!!?Нет. я собираюсь поставить большую спираль, вшить имплант, пить таблетки, 3 презерватива и никакого секса_)
3го ребёнка моё здоровье уже не выдержит. 2х достаточно.
Вообще то рожайте вы, и вы должны выбирать имя ребёнку. Тем более тут надо смотреть какая у вас фамилия, и какое имя больше всего подходит.
Чтобы подобных и других проблем (со здоровьем, уважением родителей и тд) не было, надо восспитывать детей в православной вере. Если дети вам диктуют условия в таком возросте, то страшно, что будет потом. Сами читайте Евангелие, детям детскую Библию, молитву Отче наш. Конечно ходите в церковь православную по выходным и причащайте детей ( детей причащают без исповеди) и сами тоже. Развивайте семью в этом направлении и увидите результат. Иного пути, для благополучной семьи, честно говоря, просто нет и быть не может. Решать вам.
Аналогичная ситуация была и у нас в семье, только у нас в семье против имени для моей младшей сестрёнки была.. . не поверите - родная сестра моей мамы, т. е. наша тётя. Родители хотели назвать мою сестру Катя, потому что у меня была кукла Катя и я всех называла Катями, но моя тётя упёрлась и ни в какую, типа Кать нам вообще не надо, в итоге мою сестру назвали Юлей, а она сама хотела бы чтобы её назвали Александрой! )))
А вы её не спрашивали, почему она против имени Кристина? Это просто детская вредность? Или может у неё есть знакомая девочка с таким именем, которая ей не нравится?
Я бы назвала так, как вы хотели, т. е. Кристина )))
незнаю, я бы дола шанс ребёнку дать имя