Воспитание детей

Если я напоминаю сыну что-то сделать-это его обижает, поэтому он не делает. Если не напоминаю, просто не делает. Есть ли 3

Способ.
Бить нельзя по определению.
Olga Volynkina
Включить обратку. Он попросил что-то сделать - поступайте так же, как и он. До моего, в своё время, быстро дошло, и обид потом никаких не было
Helga Kuznetsova
Лучший ответ
Все зависит от его умственных способностей. Может он и не может сделать, то что вы от него хотите. Так часто бывает.
Света .............
один раз сказать и больше не напоминать. Не убрал в комнате, пусть живет в грязи, не вынес чашку из комнаты - в мусор и тд
Балнура *********
смотря как напоминать, если, да сколько можно тебя об этом просить, то результат ясен а если- мне было бы приятно Или я бы хотела как если бы Вы просили друга, подругу
Это уборка, что ли, слежение за собой, за хатой?... а то мало ли о чём ты там ещё просишь..) у нас с детства были семейные субботники, так скажем, раз в месяц-два... то есть дети знали, что помимо уборки за собой, в своей комнате, нуно ещё и за хатой приглядывать, друг другу помогать, все вместе..) то есть воспитывалась ответственность не ток за себя любимого, но и за тех, кого любишь и кто любит тебя..) а как иначе?... либо вы одна команда, либо... аля-улю, гони гусей..))
Эльмира Али
Подобное лечится подобным. Он ведь тоже чего-то просит.
Надо ему не НАПОМИНАТЬ, А ПИНАТЬ
Слишком много воли, раз он имеет право не делать что-то там, потому что его, видите ли, это обижает. Так вырастишь разгильдяя. У таких ракета в космос не взлетит, а в болото упадет.
Бить не бить, а строже быть не помешает. И тщательность, пунктуальность надо с детства прививать людям.
Наиля Туктиева
Лишить его доступа к предметам, к которым он не приложил своего труда.
Лишить всех удовольствий---прогулок. телефонов, интернета, карманных денег и пр.
Ремень!
Любовь Павлова
Подойди и сказать еще раз 20,пока не начнет делать, только так, иначе делать ничего не будет никогда.
Ольга Даудова