Воспитание детей
А все дети 4 лет истерят и настаивают на своем мнении?
только те которые ремня не получают
Нет, не все.
Почти! взрослыми начинают чувствовать!
чего они истерить то должны, если здоровы и нервы родители им не портят?
нет, не все.
Некоторые начинаю в 2 :)
в 3 года у ребенка наступает новая психологическая стадия - до 3 лет малыш воспринимает себя с мамой единым целым, а после трех (у кого-то раньше, у кого-то позднее) - САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ. Отсюда и свое мнение. Вы советуетесь со своим ребенком? спрашиваете, как ему (ей) хочется? Считаю, что собственное мнение необходимо взращивать - в жизни легче человечку будет.
Спросите, ПОЧЕМУ он считает именно так? усть рассуждает вслух. Совместно в рассуждениях достигнете договоренности.
А то!! Бывает даже посуду бьют!!
многие, одни чаще другие реже.
Истерят-нет (только не у который нарушения в психике) . Настаивают на своем мнение-да, это стадия развития такая
Ребенку 4,5 года, когда говорим "нет" обижается и делает вид, что плачет. Причем ситуацию контролирует, как только приближаешься плач становится громче)) ) Хотя раньше к отрицательному ответу относился спокойно. Ничего переживем и этот период, это только цветочки - а вот какие ягоды будут?))))
и не только в 4..
Только те, которые пытаются добиться внимания
и не только 4-х лет))
Характер проявляется, но от воспитания зависит много!
Нет, помню я в 4 года могла рационально смотреть на ситуацию и признавать свое поражение.
Конечно же почти все, это же детки!))
Почти все, это норма. Идёт самоидентификация, ребёнок начинает себя осознавать отдельной единицей.
бывает..