Воспитание детей
Со скольки лет ребенка можно отправить в магазин за покупкой?
С 6 лет.
наш как в школу пошел с 7.5 лет
Все зависит не только от возраста ребенка. Моя например ходила в магазин с 5 лет) конечно не за какими-то серьезными покупками, а так: хлеб, молоко, сметана... .
Магазин от места проживания был в 30 метрах, и безопасность была гарантированная.
Сейчас внуку 9 лет, а я его уже побаиваюсь отпустить все в тот же магазин, потому, что дорога к магазину проходит через проезжую часть, и носятся там машины без скоростного ограничения. (
Я думаю с 7 лет уже можно...
Я раньше чем лет 7--9 не отпущу
Как он научится считать. Надо отправлять ребенка, тогда он научится.
я с 6 отправляла. магазин в 30 метрах. приносил чек и сдачу. ходил за маслом, молоком, хлебом, солью, иногда рисом и макаронами (на его выбор).
Ах вы лентяйка, шагайте сами, нечего тут, или если хотите чтобы ребенок прогулялся, идите вместе
магазин недалеко. ходила с 4 лет
в пять спокойно отпускала до павильона, сама с балкона наблюдала, очень самостоятельня девочка, вежливая, но и наглых не пропустит вперед.
Тебе уже можно идти ))
Да по желаю. Как ходить научился, так и надо начинать эксплуатацию.
У меня в 6 лет пошёл, но я следом пошла чтобы он не видел. Вроде магазин рядом с домом, но всё равно мало ли какие люди. Наблюдала со стороны, бедненький стоит в очереди а балбесы взрослые лезут без очереди. Так жалко его стало, так бы и стоял до вечера, пока не зашла дала раздолбай продавцу что не видит что ребёнок стоит и тем кто залез без очереди. Уже и повзрослел никогда не залезет без очереди, но уже и не пропустит)) ) Самостоятельность это хорошо надо потихоньку приучать.
Чтоб одного не отпускать, родите ещё одного, или двух, тогда и отпускать будет не страшно)