это говорит о том, что мама не знает, как воспитывать своего ребёнка.
приучать ребёнка к горшку - не значит сразу отлучить от подгузников. Пусть ребёнок их дальше носит. Просто нужно регулярно высаживать ребёнка на горшок, сообщая при этом что Вы от него ожидаете. При наполнении горшка поощрите ребёнка позитивной реакцией, похвалите, чмокните, погладьте по головке. Пусть ребёнок видит, что мама рада, что всё получилось. При следующей высадке на горшок обратите внимание, сухой ли подгузник. Если он остался сухим, снова покажите ребёнку своё удовольствие, радость. Ребёнок теперь будет знать, что мама радуется ещё и когда штанишки остаются сухими. Посокрушайтесь, если подгузник набрал вес. Ребёнок сделает это вместе с Вами. Поверьте, ребёнок почувствует себя при этом некомфортно и постарается избежать недоразумения в следующий раз. Теперь если ребёнок почувствует, что пора пустить ручеёк, он начнёт нервничать. Более сообразительные дети просигнализируют. Спросите, хочет ли ребёнок на горшок, если да, снова поощрите. Таким образом Вы выработаете путём психологических поощрений стойкий рефлекс: сухие штаны и наполненный горшок эквивалентны хорошему настроению.
Запомните: поощрение не есть скармливание несчастному ребёнку не всегда пользу приносящих сладостей.
Погладить по головке, чмокнуть в щёчку наконец просто улыбнуться ребёнку возымеет более действенный эффект в воспитании Вашего чада.
Воспитание детей
О чём это говорит и нормально ли это? когда ребёноку 2года и 6 месецев в памперсах ходит.
наверное "западный"дитёнок там в колясках и памперсах детки и до пяти лет могут. там не задаются эгоистичными соревнованиями между мамашами"у кого ребёнок первый на горшок сел, у кого первым"пошёл"
Ну мож и нормально.. . Мы же не знаем подробностей...
это ненормально, о чем говорит не знаю
я до 6 лет памперс не снимаю и что. пусть какает на здоровье.
Возможно, у ребенка ленивые родители. Им проще одеть ему памперс, чем долго и терпеливо приучать к горшку.
Типа иногда можно, но не постоянно.
Может если на прогулку или на ночь ещё и можно, а постоянно это уже не нормально. Хотя может какая нибудь проблема, тогда даже взрослые в памперсах ходят.
у меня в 2 года уже без памперсов ходил